17.06.2019

Программа «Городская среда» 2019 года заходит в третий двор

Работы по благоустройству дворовых территорий в рамках программы «Формирование современной городской среды» начинаются в одном из дворов микрорайона «Строитель», а именно, в большом дворе домов № 93, 97, 97а по ул.

Работы по благоустройству дворовых территорий в рамках программы «Формирование современной городской среды» начинаются в одном из дворов микрорайона «Строитель», а именно, в большом дворе домов № 93, 97, 97а по ул. Сакко и Ванцетти и дома № 91 по ул. Строительной.


Особенность этого микрорайона в том, что здесь относительно неплохо сохранился асфальт внутридворовых проездов. А вот благоустроенных парковок не совсем, жители ставят свои автомобили где придется, часто прихватывая зеленую зону или детскую площадку.


Глава города Дмитрий Гатов провел во дворе выездную «пятиминутку» с участием представителей управляющей и подрядной организаций. Участники оперативки провели рекогносцировку дворовой территории, сверили увиденное с имеющимся проектом, уточнили объем работ.


Напомним, в рамках программы «Городская среда» в этом году будут благоустроены три двора. В первых двух (ул. Фестивальная 5 и ул. Терешковой 21-23а) работы близки к завершению, там осталось заасфальтировать дворовые проезды и установить детские площадки. Во дворе по ул. Сакко и Ванцетти будут обустроены несколько парковок с установкой бордюрного камня и тротуар вдоль дома № 91 по ул. Строительной. Детская площадка в этом году здесь не запланирована.


Благоустройство всех трех дворов должно быть закончено до 30 июня. Работы ведет ООО ««Еманжелинское ДРСУ».

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *