25.01.2020

Пропусти спецтранспорт!

  В последнее время участились случаи, когда автомобилисты не уступают дорогу спецтранспорту разных ведомств, достаточно вспомнить ДТП 5 февраля прошлого года в Озерске, с участием экипажа скорой помощи,

 

В последнее время участились случаи, когда автомобилисты не уступают дорогу спецтранспорту разных ведомств, достаточно вспомнить ДТП 5 февраля прошлого года в Озерске, с участием экипажа скорой помощи, который увозил пострадавших с пожара на Октябрьской, 30. Немало автомобильных аварий и с участием пожарных автомобилей.

Несмотря на включённые проблесковые маячки и звуковую сигнализацию, количество аварий растет из года в год. В 2019 году зафиксировано более 230 ДТП с участием спецтранспорта, что почти на 60 % больше показателей 2018 года.

Самый тяжёлый случай ДТП в 2019 году с участием пожарного автомобиля произошёл 30 октября в городе Томске. Пожарный автомобиль ехал на тушение пожара с включёнными проблесковыми маяками и сиреной, и столкнулся с пассажирским «ПАЗ»иком. В результате происшествия пострадало 12 человек. 

Пожарная охрана Озерска призывает граждан уступать дорогу спецтранспорту с включёнными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами не только на улично-дорожной сети, но и на внутридворовых территориях. По правилам дорожного движения при приближении спецтранспорта водители должны обеспечить ему беспрепятственный проезд. Запрещается выполнять обгон такого транспорта. 

Напоминаем, что с 6 августа 2019 года вступили в силу изменения в КоАП РФ, согласно которым непредоставление преимущества в движении спецавтомобилю, имеющему специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом влечет наложение административного штрафа в размере от 3-х тысяч до 5-ти тысяч рублей или лишение прав на срок от 3-х месяцев до 1-го года.




Специальное управление ФПС № 1 МЧС России






источник: Собинформ

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *