09.09.2019

Проспект стал территорией притяжения для молодых

8 сентября на обновлённом участке пешеходной зоны пр. Карла Маркса прошёл большой праздник, который был организован и проведён общественной Молодёжной палатой при Собрании депутатов Озерского городского округа.

8 сентября на обновлённом участке пешеходной зоны пр. Карла Маркса прошёл большой праздник, который был организован и проведён общественной Молодёжной палатой при Собрании депутатов Озерского городского округа.

Праздник «Территория притяжения» стал одним из первых мероприятий, которое самостоятельно организовали и провели молодые лидеры.

Следует отметить, что десятый созыв Молодёжной палаты был создан всего месяц назад, в августе этого года. В его состав вошли представители «Молодой гвардии Единой России», студенты ОТИ НИЯУ МИФИ и Озерского технического колледжа, а также просто активные молодые жители округа.

За первый месяц работы ребята успели реализовать социальный проект «Молодой гвардии» «Летний кинотеатр», работали волонтёрами на форуме «Интеграция» (для людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению) и на спортивном мероприятии «Курчатовская тропа». Праздник «Территория притяжения» на пр. Карла Марка стал самым первым крупным общегородским мероприятием молодёжных активистов. Символично, что он был приурочен к завершению первого этапа благоустройства пр. Карла Маркса.

– Каждый состав Молодёжной палаты особенный , – подчеркнул заместитель председателя Собрания депутатов округа Олег Костиков . – Главное, что приходят ребята неравнодушные и энергичные. У них много новых идей. Каждый из них подготовил целый список проектов, которые они хотели бы реализовать либо принять в них участие. Они сразу активно включились в работу, оказывали волонтёрскую помощь при проведении социально-значимых мероприятий.

«Территория притяжения» стала площадкой, где смогли выступить уже знакомые и популярные у озерских зрителей коллективы - такие как, школа танцев «Эмоушен» и артшкола «Станция74» . Здесь же блеснули и юные таланты, которые пока заявляли о себе только в интернет пространстве и в воскресенье впервые выступили «в живую». Степ Варикоз и Гисвейн сами пишут стихи и музыку, у них уже есть свои поклонники и фанаты. Надо отдать должное, творческая молодёжь продемонстрировала, что спектр интересов у нее очень большой - от рэпа и хип хопа до классического танго и песенной лирики.

Кроме того, «Территория притяжения» вышла за пределы простого концерта: на одной площадке были организованы фотовыставка, фотозона, аквагрим, детская площадка, с детьми играли ростовые куклы. Состоялся настоящий большой праздник, на котором всем было интересно, и у всех было хорошее позитивное настроение.

В мероприятии приняли участие не только члены общественной молодежной палаты, но молодежь из поселков Новогорный, Метлино и Татыш, учащиеся школ №№ 21, 23, 30 и лицея №39. Все они были отмечены благодарственными письмами Собрания депутатов и сладкими подарками.

В завершении концерта ведущая обратилась к зрителям и пригласила всех, кто учится петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах, рассказать о себе, чтобы обязательно попробовать свои силы в следующем мероприятии проекта «Территория притяжения».

Идею молодых озерских парламентариев поддержали и помогли реализовать муниципальные учреждения - Центр культуры и досуга молодёжи и Парк культуры и отдыха, депутаты Собрания Вадим Каримов, Вячеслав Захаров, Сергей Гергенрейдер, Олег Костиков, Андрей Кузнеченков , местное отделение партии "Единая Россия".



Фото Сергей Курзанов.



Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *