26.04.2023

Рабочий объезд главы города

Чтобы подача электроэнергии была ещё более качественной и бесперебойной. В южной части города запустили новую автоматизированную подстанцию "Захаровская".

Чтобы подача электроэнергии была ещё более качественной и бесперебойной. В южной части города запустили новую автоматизированную подстанцию "Захаровская". По словам специалистов, ввод данного энергообъекта позволит решить дефицит мощности в этих районах на ближайшие двадцать лет. Накануне подстанцию посетил глава города Сергей Бердников.

 

 

Новую современную подстанцию построили на пересечении 50-летия Магнитки и шоссе Западное. Планируется, что она будет питать электроэнергией строящийся городской курорт "Притяжение", а также жителей юго-западной части города. Мощностей действующей подстанции, которая находится по улице Труда, стало не хватать.

 

Александр Кузьмин, директор АО "Горэлектросеть"

"В этом районе на ближайшие 20 лет снимется вопрос по дефициту мощности. В связи с вводом подстанции проблема будет снята".

 

Новый энергообъект назвали в честь магнитогорца Петра Захарова. Он прошёл три войны. Был награждён орденом Славы, орденом Красной Звезды, а также орденом Отечественной войны первой степени. Более тридцати лет Пётр Иванович проработал электромонтёром в Магнитогорских электрических сетях. Строительство современной подстанции заняло три года. И сегодня полностью готово к запуску. Новый объект во время визита лично оценил глава города Сергей Бердников.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мы каждый год ведём большую работу по содержанию и обновлению всех сетей по всем направлениям. Сегодня присутствуем на подстанции по последнему слову техники. Убедились, всё автоматизировано. Она очень энергоэффективна".

 

Александр Кузьмин, директор АО "Горэлектросеть"

"Плюс мы проложили 65 км кабельных линий. Если бы делали это сейчас, то потребовался бы ещё год".

 

По словам руководителя предприятия, подстанция "Захаровская" полностью оснащена надёжным отечественным оборудованием. На объекте применены передовые технологии по автоматизации и цифровизации, что даёт возможность вести полную автономную работу под контролем центра управления сетями Горэлектросети. Также главе города представили и новую передвижную электротехническую лабораторию.

 

Денис Каширин, инженер электротехнической лаборатории

"Она компьютеризирована. Всё выводится на пульт. До этого у нас были аналоговые. Теперь мы будем видеть картинку, копить данные, анализировать. Сильно сокращает время. Новые методы применены в этой лаборатории".

 

Передвижную лабораторию будут использовать на различных испытаниях предприятия.

 

 

Ольга Аникина

Последние новости

Так скоро будет в каждом саду и парке

Ещё теплее, чем вчера. Пасмурно, ветер слабый, западный 4.3 м/с. Атмосферное давление 738 мм рт.

На Челябинскую область надвигаются грозы и сильный ветер

В воскресенье, 28 апреля, на Южном Урале ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди и грозы.

Встречаем Первомай

Праздник Весны и Труда в Магнитогорске пройдет 1 мая в парке у Вечного огня.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *