29.10.2019

«Родительский патруль» вышел на дороги Озерска

  25 октября в преддверии каникул, сотрудники Госавтоинспекции совместно с «Родительским патрулем» в составе педагогов и родителей учащихся школы №36 в рамках профилактического мероприятия "Осенние каникулы",

 

25 октября в преддверии каникул, сотрудники Госавтоинспекции совместно с «Родительским патрулем» в составе педагогов и родителей учащихся школы №36 в рамках профилактического мероприятия "Осенние каникулы", вышли на перекресток улиц Бажова – Космонавтов, чтобы привлечь внимание водителей к нерегулируемым пешеходным переходам и напомнить о необходимости соблюдения ПДД.

Главная цель мероприятия - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение внимание всех участников дорожного движения к проблеме аварийности и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период школьных каникул.

В рамках мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Архипова рассказывала пешеходам о мерах безопасности на дорогах и значении световозвращателей на одежде в темное время суток. Представители "Родительского патруля" беседовали со взрослыми пешеходами о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют родителям внимательно присматривать за детьми во время каникул, так как предоставленные самим себе, без родительского надзора, маленькие участники дорожного движения забывают об осторожности и, заигравшись, выбегают на дорогу, не убедившись, что водители их видят.  Ежедневно напоминайте своим детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения , разъясняйте, где, когда и как можно переходить проезжую часть, а самое главное – подавайте детям собственный пример правильного поведения на дороге.










 

источник: Собинформ

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *