28.12.2019

Самый сладкий озёрский бренд

  Кондитерский цех «Сластёна» по праву можно считать озёрским брендом, а торты «Калач», «Ленинградский» и «Морозко» уважает каждый житель города, кому довелось отовариваться в кулинарках советской эпохи.

 

Кондитерский цех «Сластёна» по праву можно считать озёрским брендом, а торты «Калач», «Ленинградский» и «Морозко» уважает каждый житель города, кому довелось отовариваться в кулинарках советской эпохи. По словам Любови Гусаровой, директора МУП «КШП», торты и пирожные изготавливаются только из натуральных продуктов: «Фирменный стиль «Сластёны» – то самое, советское, любимое всеми».




Экипировавшись должным образом, бахилы, халаты, шапочки, проходим по производственным помещениям.




Сначала сырьё попадает в мучной цех, где просеивается от лишних примесей.




Затем замешивается тесто, выпекаются заготовки.



Заготовки для тортов .



Чудесные розочки скоро украсят поверхность очередного кулинарного шедевра.


Работают печи, очень жарко.






Большая мешалка для белкового крема.


Знакомимся с Надеждой. Специалист по слоёному, песочному тесту колдует над заготовками для корзиночек.






В кондитерском цехе функционирует четыре холодильника, куда складируют готовую продукцию.




В «Сластёне» трудятся кондитеры со специальным профессиональным образованием. Утро сотрудников начинается полвосьмого с подготовки рабочего места. Смена – с восьми до пяти. В предпраздничные    дни кондитеры работают в две смены, чтобы осилить потребности населения в сладком товаре.

Озерчане торты кондитерского цеха уважают. Как нам рассказали, съедается практически весь объём произведённой продукции.





Ирина и Рудольф выбирают пирожные: «Зашли специально за эклерами. «Сластёна» - это вкус детства!»




Повод для встречи с Любовью Анатольевной оказался очень радостным для тех горожан, кто переживает за развитие наших муниципальных предприятий. С 24 декабря заработал новый отдел по реализации тортов и пирожных в бывшем «Универсаме» на проспекте Карла Маркса.



- Что больше нравится озерчанам, торты или пирожные?

- На этот вопрос сложно ответить. Каждый месяц статистика выдаёт разные данные. Иногда перевес получается в сторону тортов, в другой месяц горожане покупают,наоборот, больше пирожных. В павильоне покупают в основном торты. В новом отделе пока лидирует продажа пирожных.

- Открытие этого отдела - хороший знак для «КШП»?

- Конечно, это положительный момент – увеличение точек сбыта нашей продукции, появляются дополнительные рабочие места – наняли двух продавцов.







Знакомые названия: «Звёздный», «Любава», «Творожный», «Калач». А это что-то новенькое. Читаем – американский сырный пирог.



Пирог делается на большом листе, потом режется на порции. В основе мягкий сыр, сладко-солёный. Отсутствие приторного вкуса привлекает многих покупателей.

В кондитерский цех иногда приходят с экскурсиями школьники. Недавно юные изобретатели детского сада №54 участвовали в исследовательском конкурсе, где раскрывали новаторскую тему «Автоматизация кондитерского производства». Ребята познакомились с оборудованием, особенно детвору восхитили мешалки и аппарат для разделки сливочного масла.

На торжественном мероприятии, посвящённом юбилею озерского детского дома, Любовь Гусарова поздравила социального партнёра МУП «КШП» и преподнесла специально испечённый для такого знаменательного события торт.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 




 

 

 

 

 

 

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *