06.12.2019

Сегодня с рабочим визитом Магнитогорск посетил глава региона Алексей Текслер

Первыми пунктами в повестке губернатора стали совещание с руководством ПАО «ММК» на тему: «Реализация проекта «Притяжение»»,

Первыми пунктами в повестке губернатора стали совещание с руководством ПАО «ММК» на тему: «Реализация проекта «Притяжение»», встреча с Виктором Филипповичем Рашниковым и знакомство с производственным процессом ООО «ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК».

Напомним, «Притяжение» - это уникальный в масштабах страны проект по преобразованию городского пространства. На территории в 400 гектаров разместятся медицинские, спортивные, культурные и образовательные объекты. А строительство начнется в 2020 году.

«Уходящий год был непростым, особенно если брать во внимание ликвидацию последствий обрушившегося дома по проспекту Карла Маркса, 164. Но и положительных моментов было не мало, так, была введена в эксплуатацию новая аглофабрика, и мы не будем останавливаться на достигнутом, - отметил Алексей Леонидович. - Главной темой сегодняшнего совещания является проект «Притяжение», который  инициирован Виктором Филипповичем Рашниковым. Он уже получил широкое освещение в медиапространстве и положительную оценку жителей Магнитогорска и области. Я считаю, что это один из самых интересных и передовых проектов по развитию городского пространства в нашей стране».

На территории «Притяжения» появится многопрофильный медицинский центр, который сможет привлечь не только жителей юга области, но и Башкирии и Оренбургской области.

«Крупный город должен развиваться в том числе с помощью проектов, ориентированных на качественное улучшение жизни людей. Хорошо, когда в этом понимании есть консенсус – проект получил государственную и частную поддержку», добавил Алесей Текслер.

Проектные работы планируется закончить в следующем году, затем начнется проектирование и строительство. На днях будут утверждены дорожные карты по строительству и финансированию дорог в парке, подстанций электроснабжения, созданию многопрофильного медицинского центра. Получена поддержка федерального центра по строительству дорожной сети в самом «Притяжении» и вокруг парка.

После совещания в заводоуправлении Алексей Текслер вместе с председателем совета директоров ПАО «ММК» Виктором Рашниковым ознакомился с производственным процессом ООО «ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК».

Губернатору показали три производственных объекта резидентов парка, рассказали об итогах работы в 2019 году и планах на год будущий.

«Концепция создания индустриальных парков является востребованной, потому что это вторая жизнь промышленных площадей. Также эти предприятия компактны и выгодны с точки зрения логистики. На территории Челябинской области есть два основных индустриальных парка, которые попали в федеральный реестр. Отмечу, что в регионе поддерживают индустриальные парки, им предоставляются льготы, - сказал Алексей Текслер. - В Магнитогорске на компактной территории размещаются 26 резидентов. Коллеги, благодарю вас, самое важное здесь – это организационное начало».

 

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *