05.09.2019

Ситуация на рынке труда

За январь-август 2019 года в службу занятости населения в целях поиска работы обратилось 1320 человек, это на 7,3% меньше, чем за январь-август 2018 года.

За январь-август 2019 года в службу занятости населения в целях поиска работы обратилось 1320 человек, это на 7,3% меньше, чем за январь-август 2018 года.


Признано безработными 803 человека, что меньше на 4,5% в сравнении с прошлым годом.


На 1 сентября 2019 года уровень безработицы в Коркинском районе составляет 1,9% от экономически активного населения. Численность состоящих на учете безработных граждан в сравнении с прошлым годом снизилась на 12,7% и составила 487 человек.


Численность незанятых граждан, зарегистрированных в местной службе занятости населения (в расчете на 1 заявленную вакансию), составила 1,69 человека на одну вакансию.


Наиболее востребованными рабочими профессиями являются: сборщик бумажных изделий, укладчик-упаковщик, дробильщик, токарь, машинист крана (крановщик), слесарь по сборке металлоконструкций, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах, слесарь-ремонтник, маляр, машинист экскаватора, оператор технологических установок, подсобный рабочий, кондитер, дворник, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, электросварщик ручной сварки, грузчик, уборщик производственных и служебных помещений, машинист тепловоза, слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов, столяр, тестовод, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, контролер качества.


Среди служащих наиболее необходимы: медицинская сестра, воспитатель детского сада (яслей-сада), программист, главный инженер (в промышленности), инженер, инструктор по физической культуре, комендант, учитель.


При содействии службы занятости за январь-август 2019 года трудоустроено 605 человек, приняли участие в общественных работах 92 человека.

 

Начальник отдела ЦЗН Елена Суворова

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *