30.11.2022

Сказочный сюжет. Златоустовцам рассказали о расположении и концепции будущих снежных городков

Ледяные праздничные площадки традиционно вырастут в разных районах. С местами под них уже определились.

Ледяные праздничные площадки традиционно вырастут в разных районах. С местами под них уже определились.

— В этом году на территории златоустовских общественных и культурных пространств будут оборудованы три ледовых городка. Благодаря инициативе главы Златоустовского городского округа и поддержке депутатов Собрания округа выделены средства на эти работы, — рассказала «ЗР» директор «Златоустовских парков культуры и отдыха» Юлия Староверова.

Основной темой новогоднего оформления станут всеми любимые русские сказки.

Так, например, ледовый городок у дворца культуры «Железнодорожник» перенесёт гостей в атмосферу сказки «Конёк-Горбунок». Юных горожан будет ждать не только Конёк с Иваном, но и Жар-птица, а дату наступающего года изобразят в виде русского терема.

Детский парк «Крылатко» на проспекте Гагарина прирастёт фигурами героев сказов Павла Бажова. Дети смогут прокатиться с большой горки, увенчанной куполом, сфотографироваться рядом с хозяйкой Медной горы и Данилой-мастером, а также поплутают по лабиринту «Серебряное копытце».

Единая стилистика оформления будет выдержана и в городке близ дворца культуры «Металлург». Здесь маленьких жителей города встретят герои сказки «Теремок». Златоустовцев будут ждать горки разных размеров, ледяные ловушки и лабиринты, панно с изображением символов наступающего года, а также привычные всем Дед Мороз и Снегурочка. Все объекты будут не только красиво оформлены, но и подсвечены изнутри. Благодаря этому даже в тёмное время суток горожане смогут сделать красивые фотографии и порадуют ими друг друга в социальных сетях.

Еще один городок по сложившей традиции планирует построить АО «Златмаш».

С комфортом провести время можно будет в сквере у часовни Александра Невского, в Северо-Западном парке и на новой пешеходной территории на проспекте Мира. Большое внимание уделят и праздничной иллюминации. Светящиеся фигуры уже украшают центральные улицы и проспекты, ярче станут фасады учебных заведений. Городским предпринимателям предложили красиво оформить витрины своих магазинов.

Все работы по оформлению ледяных городков планируется завершить к 25 декабря. После приёмки объектов они будут открыты для посещения. Горожан призывают беречь то, что будет сделано стараниями специалистов.

Напомним , что помимо ледяных городков златоустовцы могут активно провести время на катках. В металлургическом районе катки ждут на стадионах школ № 37, 38 и на хоккейном корте спортивной школы № 8 «Металлург». В районе железнодорожного вокзала — на стадионе школы № 41 и «Булат» спортшколы № 1. В машиностроительном районе — близ 15-й школы и на конькобежном стадионе СШ № 7. Готов лёд у здания городской администрации.

Артём Сивцов
Фото   Захара Шадрина

Последние новости

В челябинском вузе ввели ограничения из-за заболевшего корью студента

У студента Челябинского государственного университета заподозрили корь. В главном корпусе, где учится парень, ввели ограничения, а непривитым сотрудникам и студентам порекомендовали поставить вакцину.

В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются. В Минздраве предложили собирать школьные аптечки строго по правилам.

В Челябинской области начались выплаты ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы

По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера к празднику Великой Победы инвалиды, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан, жители блокадного Ленинграда,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *