13.09.2019

Современному городу – современная разметка

Девятого сентября сотрудники МБУ «ДСУ» приступили к обновлению дорожной разметки.

Девятого сентября сотрудники МБУ «ДСУ» приступили к обновлению дорожной разметки. На данный момент работы ведутся на улице Советская и на проспекте Ленина.

В сжатые сроки рабочим предстоит обновить порядка 600 километров продольной разметки в течении десяти дней и 40 тысяч квадратных метров пешеходных переходов до конца сентября. Сейчас выполнено порядка 30% работ.

«Минтранс России рекомендовал регионам наносить разметку на некоторых участках дорог желтым цветом, – отмечает начальник управления по содержанию объектов внешнего благоустройства МБУ «ДСУ города Магнитогорска» Роман Косян. – Так мы переняли опыт скандинавских стран. В России даже проводились специальные исследования, которые показали, что в тех регионах, где была нанесена такая разметка, снизилось количество ДТП».

Работы ведутся круглосуточно, задействовано шесть бригад, в каждой из которых по три человека. В первую очередь краску наносят на центральных улицах, следом – на второстепенных. Вблизи учебных учреждений разметка была обновлена к началу учебного года.

В этом году город закупил краску в Смоленске, которая полностью соответствует стандартам ГОСТа и гарантийно держится три месяца.

 

 

 

 

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *