Спустя 8 лет на северо-западе Челябинска откроется кинотеатр «Победа»
Кинокультурный центр «Победа» в Челябинске перезапустят после ремонта. Заведение было закрыто 8 лет.
Перезапускают кинотеатр его создатели Артём Созыкин и Теймур Халиков, а также компания TheLastfilm. Ожидается, что это будет не просто место, где можно посмотреть кино, а площадка для форумов и фестивалей. Сюда будут приглашать резидентов, желающих провести своё событие или запустить серию ивентов. Это могут быть образовательные классы, бизнес-встречи, лектории и презентации.
Уже в середине декабря заработает кинозал на 200 человек, а к весне готовятся открыть второй.
— В ближайшие праздники «Победа» покажет премьерные фильмы для всех, кто соскучился по новогодним картинам. С середины января мы расширим репертуар голливудскими новинками, которые можно посмотреть не во всех кинотеатрах города. Весной откроем большой кинозал и планируем проводить маркеты, выставки, концерты, стендап-вечеринки, — рассказали организаторы. — Конечно, мы не забудем и про детей и их родителей. Совсем скоро, после новогодних праздников, запускаем проект «Продлёнка» с мастер-классами, вкусным попкорном и сюрпризами с просмотром мультфильмов.
Открытие пройдёт в формате вечеринки с лекторием. Руководители презентуют проект, выступят спикеры, которые расскажут о кино, блогинге и бизнесе. Для гостей и зрителей готовят сюрпризы.
А 26 декабря на главной площади Челябинска одновременно с ледовым городком откроется новогодняя ярмарка . Там можно будет купить подарки, игрушки, горячее питание и прочее.
Автор: Алёна Ливнева
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.