23.09.2019

Текслер продолжает кадровые перестановки в правительстве области

Чиновники, как кегли, вылетают с теплых, насиженных мест. Глава Челябинской области Алексей Текслер продолжает формировать свою команду.

Чиновники, как кегли, вылетают с теплых, насиженных мест. Глава Челябинской области Алексей Текслер продолжает формировать свою команду. От коллег он требует максимальной эффективности, высокого темпа в работе, умения слушать и слышать простых людей.

Официально вступив в должность губернатора Челябинской области, Алексей Текслер принялся решительно менять состав правительства области. «За двери» отправились те, кто не соответствует требованиям главы региона. Быть готовыми к сложным задачам и вызовам, работать максимально эффективно, держать жесткий, интенсивный темп в работе и, главное, быть предельно открытыми для простых людей, ставить в приоритет здоровье и благополучие южноуральцев – вот что требует Алексей Текслер от членов своей команды и одновременно демонстрирует такой стиль работы своим примером.

Не секрет, что у жителей области давно есть запрос на обновление руководства области. На протяжении нескольких месяцев Алексей Текслер оценивал работу своих замов, много общался с жителями, изучал проблемы региона. «Кадровой загрузке» подверглись в первую очередь управленцы социального блока.

Министром промышленности, новых технологий и природных ресурсов назначен Павел Рыжий . Новое ведомство дополнило состав органов исполнительной власти региона. Кадровый состав воссозданного минпрома будет сформирован в том числе из кадрового резерва и из числа победителей проекта «Команда Челябинской области».

Покидает свой пост министр здравоохранения Сергей Приколотин , который продолжит работу в качестве директора ГБУЗ «Территориальный центр медицины катастроф Челябинской области». Кроме того, оставят свои должности министр социальных отношений Татьяна Никитина , председатель государственного комитета охраны объектов культурного наследия области Александр Баландин и начальник главного управления «Государственная жилищная инспекция» Олег Датских . Также не продлены контракты с первым заместителем министра экологии Ириной Хариной и первым заместителем министра здравоохранения Виталием Щетининым .

На пост министра здравоохранения рассматривается кандидатура Юрия Семенова, который в настоящее время занимает должность главного врача ГБУЗ «Областной перинатальный центр».

На должность министра социальных отношений региона рассматривается кандидатура Уполномоченного по правам ребенка Ирины Буториной , а на вакансию председателя государственного комитета охраны объектов культурного наследия области – начальника отдела проведения контрольных мероприятий аппарата губернатора и правительства Челябинской области Алексея Федичкина .

На должность министра дорожного хозяйства и транспорта рассматривается кандидатура начальника управления дорожного хозяйства Алексея Нечаева . Александр Филиппов продолжит работу в министерстве на должности заместителя министра. Кандидатура на должность начальника главного управления «Государственная жилищная инспекция» в соответствии с действующим законодательством находится на согласовании в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Людмила Рерих продолжит работу в качестве исполняющего обязанности председателя государственного комитета по делам ЗАГС. Ее кандидатура также будет согласовываться с федеральными структурами.

С остальными руководителями органов исполнительной власти региона заключены новые трудовые контракты, они сохранили свои посты и продолжат работу без приставки «и.о.». Работа по совершенствованию структуры правительства и обновлению его кадрового состава будет продолжена.

 

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *