ТТИ НИЯУ "МИФИ" отпраздновал День знаний
Мероприятие посетили почётные гости: глава г. Трёхгорный Евгений Леонидович Сычёв, генеральный директор ФГУП «Приборостроительный завод» Геннадий Владимирович Комаров, а также представители духовенства,
Мероприятие посетили почётные гости: глава г. Трёхгорный Евгений Леонидович Сычёв, генеральный директор ФГУП «Приборостроительный завод» Геннадий Владимирович Комаров, а также представители духовенства, выступившие с поздравительными словами для студентов. Директором ТТИ НИЯУ МИФИ были отмечены первокурсники с высокими результатами ЕГЭ, многие из них окончили школу с золотой медалью, а сейчас являются студентами НИЯУ МИФИ.
Особой благодарности удостоились парни и девушки, которые летом 2019 г. стали частью стройотряда «Импульс». Их старания позволили вновь прибывшим студентам и первокурсникам, заселиться в отремонтированные общежития. Благодарственные письма вручал заместитель директора Олег Владимирович Первухин. Также почестей удостоились победители интернет-конкурсов ТТИ НИЯУ МИФИ.
Прозвучали слова поздравлений от профессорско-преподавательского состава и первокурсников. Прозвучал гимн студенчества и ТТИ НИЯУ МИФИ. По традиции, на Руси, угощали хлебом с солью, а в ТТИ НИЯУ МИФИ подают каравай со сгущенкой, чтобы жизнь была послаще.
Для новоиспечённых студентов было проведёно организационное собрание и кураторский час, на котором получили студенческие билеты; обсудили учебные вопросы, тонкости балльно-рейтинговой системы, правила проживания в общежитии. Для 1курса высшего и среднего профессионального образования состоялась экскурсия по лабораториям и кафедрам института.
Уже вечером для «первашей» прошел адаптационный тренинг, организованный «Школой кураторов» ТТИ НИЯУ МИФИ. В «Школу кураторов» входят более 30 талантливых старшекурсников, некоторые из которых, в конце августа были приглашены в НИЯУ МИФИ (г. Москва) для обучения студенческого актива. Обучение в «Школе медиа» прошли студенты группы 5ПР-28 Арина Шондина и Алёна Юрина. Программой «Школы кураторов» НИЯУ МИФИ были воодушевлены Александр Дульцев и Ольга Шкерина, студенты группы 5АС-37. Полученный ими опыт и позитивный заряд уже работает в городе Трехгорный.
Первокурсников ожидает квест по городу – отличная возможность познакомить новоиспеченных студентов с уютным Трёхгорным. Локации квеста «Атомград» были выбраны с максимальным охватом всех важных точек города.
Администрация ТТИ НИЯУ МИФИ поздравляет профессорско-преподавательский состав, коллег, сотрудников и студентов с началом нового учебного года!
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.