30.01.2020

Устный журнал

        Песней «Совесть, благородство и достоинство…» на слова Булата Окуджавы Ашинский городской детско-юношеский центр открыл устный журнал «О доблестях, о подвиге, о славе», посвященный Году памяти и славы в России.

                Песней «Совесть, благородство и достоинство…» на слова Булата Окуджавы Ашинский городской детско-юношеский центр открыл устный журнал «О доблестях, о подвиге, о славе», посвященный Году памяти и славы в России.

                Почетным гостем встречи стала поисковая группа «Патриот» МКОУ «СОШ №2» г. Аши под руководством Колпащиковой Р.Ш. Ребята поведали о своей важной и такой нужной работе. Участники мероприятия не могли остаться равнодушными и задавали вопросы Римме Шамсиевне, как руководителю группы.

                Объединение «Новый век» /педагог Тенгушова Е.А./ напомнило, что в жизни всегда есть место подвигу. Наша жизнь полна разными событиями, сменяющимися ежедневно, ежечасно, порой, даже ежесекундно. Но есть много способов прожить эту жизнь, пережить события, которые неизбежно приходят. Как всегда, есть выбор. И его сделает только человек.

              Вспоминались подвиги героев Великой Отечественной войны на полях сражений и удивительную стойкость тех, кто в тылу ковал Великую Победу.

                О высшем звании «Мать – героиня» и о людях с ограниченными возможностями – пара-олимпийцах, которые доказали не только себе, но и окружающим свою волю, выдержку, сильное тело и веру в победу не только на соревнованиях, но и над самим собой.

                Со сцены звучали песни о войне /объединение «Музыкальные острова»/педагог Ярошенко Л.С./, примеры художественной литературы о беззаветных подвигах во имя Добра, Мира и Справедливости.

                Ребята познакомились со специальной Почетной книгой «Горячее сердце». О тех, кто, несмотря на юный возраст, показал пример мужества и отваги, неравнодушия и бескорыстия.

                Директор «Ашинского городского детско-юношеского центра» Каримова Гузаль Хадинуровна подвела итог встречи и вручила памятные подарки почетным гостям.

Е.А. Тенгушова

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *