11.09.2019

В Челябинск прилетели «Стрижи»: легендарная авиационная группа выступит на празднике в Шаголе

В субботу на территории военного аэродрома «Шагол» в честь 283-летия со Дня рождения Челябинска состоится авиационный праздник с участием группы «Стрижи», которая продемонстрирует фигуры высшего пилотажа.

В субботу на территории военного аэродрома «Шагол» в честь 283-летия со Дня рождения Челябинска состоится авиационный праздник с участием группы «Стрижи», которая продемонстрирует фигуры высшего пилотажа. Сегодня, 10 сентября, летчики прибыли в Челябинск, все 7 самолетов успешно приземлились на территории аэродрома.

Группа «Стрижи» прилетела прямо с расположенного в 60 километрах от Москвы аэродрома базирования Кубинки.

«Долетели прекрасно, Челябинск встретил нас ярким солнцем. Сейчас будем проходить обязательные процедуры перед показом, готовить технику и летный состав. И ждем всех челябинцев в субботу на праздник, надеемся, погода не подведет», - сказал заместитель начальника ЦПАТ по летной подготовке, Заслуженный военный летчик России, полковник Гвардии Сергей Иванович Осяйкин.

14 сентября с 11-00 часов в рамках праздника на территории аэродрома откроется экспозиция летной техники в составе самолетов ТУ-134ш, ТУ-134у-бл, Ан-26ш, Су-24м, СУ-24мр, а также вертолета Ми-8мт. Здесь же разместится специальная спасательная и противопожарная техника, а также ряд автомобильной техники наземного обслуживания летательных аппаратов.

«Вся техника будет открыта для посетителей. Можно будет посидеть в кабине, все можно будет потрогать, и, конечно, сфотографироваться», - отметил начальник Филиала Военно-воздушной академии имени Ю.А. Гагарина Игорь Шведов.

Со сцены с мультимедийным экраном поздравят участников мероприятия первые лица города и области, а также выступят лучшие творческие коллективы города, включая военный оркестр Челябинского филиала Военного учено-научного центра военно-воздушных сил под управлением майора Юрия Минина.

Главным подарком всем челябинцам станет выступление «Стрижей» - авиационной группы Военно-воздушных сил России. Сейчас группа входит в состав Центра показа авиационной техники имени И. Н. Кожедуба, выполняет полеты на многоцелевых высокоманевренных истребителях МиГ-29. В небе над Челябинском запланированы показательные выступления «шестерки» с грандиозной программой, которая была представлена на Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2019», а также одиночный пилотаж. Начало показа - в 13-00 часов.

После пролета напротив сцены подразделения федеральной противопожарной службы Челябинского пожарно-спасательного гарнизона устоят «Фонтан-шоу». Показательные выступления пройдут под музыкальное сопровождение, личным составом боевых расчетов будет осуществляться подача воды через водоподающие конструкции, образуя фонтаны различной высоты и формы.

Для удобства челябинцев и гостей города будут организованы дополнительные автобусные маршруты до аэродрома. С северо-запада можно будет добраться от гостиницы «Виктория», с Ленинского — от кинотеатра «Аврора», с остановки «Площадь Революции», а также от ДК «Строителей» на ЧМЗ. На лобовом стекле подвижного состава будет установлена специальная табличка. Автобусы будут курсировать с 9-30 до 17-00 часов с интервалом 15-20 минут, стоимость проезда 23 рубля, оплатить проезд можно также транспортной картой. Кроме того, будет увеличено количество машин на действующих маршрутах, проходящих через остановочный пункт «ЧВВАКУШ».

Для гостей, прибывающих на личном автотранспорте, организованы парковочные места. Обращаем внимание, что въезд на них будет осуществляться с улицы Индивидуальная, съезд направо за АЗС «Газпромнефть» с помощью регулировщиков. Выезд — через СНТ «Уралец» на Свердловский тракт. Выезд через улицу Индивидуальную будет запрещен.

Маршрут движения дополнительного автобуса от ДК "Строителей" Маршрут движения дополнительного автобуса от гостиницы "Виктория" Маршрут движения дополнительного автобуса от площади Революции Маршрут движения дополнительного автобуса от кинотеатра "Аврора"

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *