21.02.2024

В Челябинске построят теплицу для выращивания цветов

Наталья Фирсанова Их будут высаживать на клумбах в парках, скверах и на улицах Отвечать за красоту клумб в Челябинске будет новая структуру.

Наталья Фирсанова Их будут высаживать на клумбах в парках, скверах и на улицах Отвечать за красоту клумб в Челябинске будет новая структуру. Фото Дмитрия Куткина

В Челябинске создали муниципальное учреждение «Горзеленхоз», которое возьмет на себя заботу о городских клумбах, газонах и деревьях. Чем будет заниматься новое предприятие, рассказала в эфире «Центра управления регионом» мэр Наталья Котова, передает «Вечерка» .

С каждым годом в городе становится все больше благоустроенных скверов и парков. За их уборку и обслуживание отвечают районные администрации. Но с этого года поддерживать порядок и красоты на зеленых территориях Челябинска начнет специально созданная организация.
— Наше муниципальное учреждение «Горзеленхоз» будет заниматься разведением и содержанием цветов, ухаживать за деревьями, — отметила глава Челябинска Наталья Котова. — Его сотрудники станут выращивать цветы, которые потом потом переедут на улицы города. В планах — высаживать небольшие декоративные деревья.
Теплицу планируют построить с нуля. Место под нее выбрали на территории бывшей городской свалки.

За пять лет в Челябинске преобразились более 400 территорий — дворы, скверы, парки. Они благоустроены по программе «Формирование комфортной городской среды». Объекты, которые станут ее участниками, выбирают сами жители. В марте и апреле на Южном Урале пройдет голосование за проекты на 2025 год. Помогать жителям будут волонтеры — заявки на участие уже подали почти две тысячи добровольцев.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки» , чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

Последние новости

БЕЗОПАСНОСТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

Современный мир насыщен возможностями посещения различных общественных пространств, что делает нашу жизнь интереснее, продуктивнее и разнообразнее.

Фельдшер о работе на скорой помощи: здесь, как на передовой, выходя на смену, никто не знает, как пройдёт дежурство

1 апреля 1994 года Людмила Николаевна Черных заступила в свою первую смену в качестве фельдшера скорой помощи.

Производитель кухонной мебели «КИПАРИС» исполнил предупреждение Челябинского УФАС России

  Ранее антимонопольная служба установила в действиях хозяйствующего субъекта из Магнитогорска признаки недобросовестной конкуренции   На страницах сообщества «Кухни и шкафы на заказ Магнитогорск| КИПАРИС» в соц

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *