29.10.2019

В Челябинске пройдет выставка стендового моделизма

Челябинск в 17-й раз примет региональную выставку стендового моделизма. Мероприятие состоится 10 ноября и соберет около 100 моделистов со всей Челябинской области.

Челябинск в 17-й раз примет региональную выставку стендового моделизма. Мероприятие состоится 10 ноября и соберет около 100 моделистов со всей Челябинской области.

На выставке представлены все виды техники в различных масштабах — бронетанковая, железнодорожная, автомобили, пушки, тягачи, парусные корабли, радиоуправляемые самолёты. Отдельные стенды будут посвящены настольной игре Warhammer, военно-историческим миниатюрам, диорамам, моделям, выполненным в стилях фэнтези, фантастика, аниме.

По словам бывалых участников, моделизм — это не просто сборка моделей. Это история — военная, техническая, фантастическая. Чтобы воплотить идею в реальную модель, у разработчика могут уйти годы. Наверное, поэтому каждый экспонат по-своему отражает внутренний мир его создателя. Глядя на него, можно понять чувства, которые испытывал моделист во время изготовления.

Выставка стендового моделизма откроется 10 ноября ровно в 11.00 до 17:00 по адресу: ул. Пушкина, д. 64 — «Театр Манекен» (Кинотеатр им. А.С. Пушкина). Вход свободный.

Если вы увлекаетесь моделизмом и у вас есть, что показать, приглашаем на выставку в качестве участника. Регистрация продлится до 8 ноября 2019 г. Подробная инструкция, как принять участие, здесь .

Справка
Стендовый моделизм — вид технического творчества, результатом которого является создание копий реальных объектов. Особенность направления в том, что участники стремятся к точному и детальному копированию. Воспроизводятся не только самые мельчайшие детали, но и оттенки окраски, шрифт надписей, внутреннее оборудование имитации характерных загрязнений и повреждений. Организатором выставки выступают Региональный центр технического творчества , детский технопарк «Кванториум» совместно челябинским историко-техническим клубом «ТАНКОГРАД» и магазином «Чудный Мир».

Последние новости

Врач ЧОЦОЗ МП рассказал на радио, чем полезно донорство крови

В эфире радио «Ваня» – врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Данил Абубакиров.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *