02.12.2019

В Челябинске пройдут народные гуляния на Николу зимнего

14 декабря, в субботу, в парке им. Ю.А. Гагарина состоится самый вкусный и теплый фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего».

14 декабря, в субботу, в парке им. Ю.А. Гагарина состоится самый вкусный и теплый фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего». На фольклорно-гастрономической ярмарке можно будет приобрести свежую продукцию от лучших производителей региона, продегустировать пельмени и принять участие в народных гуляньях, сообщают организаторы.

Традиция согреваться в одну из суббот декабря на душевном фестивале «Уральские пельмени на Николу зимнего» существует уже восьмой год. Обычно праздник собирает множество гостей: в веселых русских забавах с удовольствием участвуют и взрослые, и дети.

С 10 часов утра откроются торговые ряды, где каждый желающий сможет приобрести мясо, копчености, сыры, мед, изделия ручной работы, уральские сувениры, сладости и все необходимое к новогоднему столу. Организаторы также подготовили фольклорно-развлекательную программу для горожан и гостей фестиваля. В 12 часов на главной сцене парка Гагарина начнется большой концерт с участием коллективов Челябинской области.

Участники будут не только радовать вкусной продукцией, но и бороться за победу в конкурсах. Один из них – «Народный пельмень», где победителей выбирают гости фестиваля: каждый желающий сможет продегустировать уральское лакомство и проголосовать за фирму, которая делает самые вкусные пельмени.

«Ежегодно фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего» собирает более пяти тысяч южноуральцев. Такое мероприятие необходимо Челябинску, чтобы содействовать развитию предприятий торговли, производителей области и города, сохранять традиции национальной кухни народов Урала и поддерживать фольклорные коллективы. Каждый год мы стараемся сделать фестиваль лучше: привлечь новых участников и придумать интересную развлекательную программу», – отметил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин .

Подробная информация о фестивале в официальной группе Вконтакте: https://vk.com/pelmen_che .

По вопросам участия обращаться:

- министерство сельского хозяйства Челябинской области, тел. 8 (351) 239-60-25, почта: [email protected] (фермеры и производители пельменей);

- Центр развития туризма Челябинской области, тел. 8 (351) 263-12-63, почта: [email protected] и Управление по торговле и услугам администрации Челябинска, тел. 8 (351) 775-03-63 (предприятия общественного питания, ремесленники и др.).

Последние новости

На Урале в феврале-марте рост зарплат поддержал потребительский спрос

Банк России опубликовал аналитический доклад «Региональная экономика».

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *