17.12.2019

В Челябинске утвердили новую структуру администрации

Челябинские депутаты утвердили новую структуру Администрации города. Соответствующий проект решения принят сегодня, 17 декабря, Челябинской городской думой.

Челябинские депутаты утвердили новую структуру Администрации города. Соответствующий проект решения принят сегодня, 17 декабря, Челябинской городской думой.

Новая структура включает в себя 8 заместителей Главы города, структурные подразделения, в состав которых входят управления и отделы, а также отраслевые органы Администрации города Челябинска, состоящие из комитетов и управлений.

В целях повышения качества работы упразднена должность Первого заместителя Главы города Челябинска, но введена должность заместителя Главы города по городской среде, который будет взаимодействовать с другими заместителями и главным архитектором по вопросам развития городской среды, а также курировать деятельность Управления наружной рекламы и информации и Управления по градостроительному проектированию. Остальные должности замов переименованы: теперь это заместитель Главы по дорожному хозяйству и транспорту, заместитель Главы города по строительству, заместитель Главы по экономическому развитию и инвестициям, заместитель Главы по строительству.

Для улучшения эффективности работы Комитет градостроительства и архитектуры разделен на два ведомства: Управление градостроительных разрешений, которое будет заниматься подготовкой разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию, и Управление архитектурно-градостроительного проектирования.

Также, в связи со значительным увеличением объема выполняемых работ в сфере дорожного строительства, Управление дорожного хозяйства преобразуется в Комитет дорожного хозяйства, деятельность которого будет курировать заместитель Главы города по дорожному хозяйству и транспорту.

В свою очередь Комитет экономики города Челябинска преобразуется в Управление по стратегическому планированию, экономике и инвестициям. Его деятельность контролируется заместителем Главы города по экономическому развитию и будет направлена, в том числе, на улучшение инвестиционного климата в городе Челябинске.

С учетом увеличения объемов работы два отдела преобразованы в управления: Управление по координации деятельности, направленной на защиту прав и законных интересов несовершеннолетних, и Управление по работе с обращениями граждан и организаций.

Кроме того, изменены названия трех структурных подразделений для более точного отражения выполняемых ими функций: Управление благоустройства переименовано в Управление развития и благоустройства городской среды; Управление информационных технологи — в Управление информатизации и цифровой инфраструктуры; Управление по физической культуре, спорту и туризму — в Управление по физической культуре и спорту.

Напрямую подчиняются Главе города четыре структурных подразделения: Комитет финансов города Челябинска, Контрольно-ревизионное Управление, Управление информационной политики, Мобилизационный отдел.

Принятие и реализация проекта решения Челябинской городской Думы не потребует дополнительных финансовых, материальных и других расходов муниципального бюджета.

Утвержденная структура Администрации города Челябинска соответствует требованиям законодательства и предусматривает эффективное исполнение как вопросов местного значения, так и переданных городских полномочий.

strukturanovaya.jpg

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *