В челябинском микрорайоне «Чурилово» начали строить двухполосную дорогу
На улице Эльтонской 2-й в челябинском микрорайоне Чурилово начали строить новую дорогу.
Также рабочие сейчас занимаются вывозом мусора и удалением природно-растительного слоя. Как сообщили в пресс-службе мэрии, сдать объект исполнитель должен к октябрю 2023 года. Согласно проекту, на улице Эльтонской 2-й должна появиться двухполосная автомобильная дорога с тротуарами и велодорожками. Помимо этого, подрядчики обустроят наружное освещение и четыре остановочных комплекса.
В Челябинске в этом году начнут строить и новый участок улицы Молдавская . Дорога соединит проспект Победы и улицу 250-летия Челябинска. На строительство потратят в общей сложности 222 млн рублей.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Автор: Анна ИнинаПоследние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.