26.09.2019

В Челябинской области может появиться новый округ

В новый муниципальный округ войдут Коркино, Роза и Первомайский. Как сообщает «Губерния», прошли первые публичные слушания по вопросу преобразования Коркинского района в муниципальный округ.

В новый муниципальный округ войдут Коркино, Роза и Первомайский.

Как сообщает «Губерния», прошли первые публичные слушания по вопросу преобразования Коркинского района в муниципальный округ.

Напомним, инициатива возникла, чтобы  устранить путаницу в распределении полномочий между местными властями. Также выделение нового округа позволит уменьшить расходы на содержание управленцев, так как тогда появится всего дна администрация вместо четырех существующих.

Количество муниципальных депутатов сократится с 65 до 20.

На слушаниях 255 из 257 голосовавших коркинцев высказались за создание округа. Теперь аналогичные процедуры пройдут в Коркино, Розе и Первомайском.

Если идею создания нового округа поддержит большинство, инициативу отправят на рассмотрение депутатов областного Законодательного собрания.

Фото pravdaurfo.ru


Последние новости

Южноуральский губернатор отправил в зону СВО мобильные стоматологии

Источник фото: пресс-служба Правительства Челябинской области По словам южноуральского губернатора, автомобиль оснащён «современным медицинским оборудованием» и даже имеет рентген-аппарат.

С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня

В Челябинском областном перинатальном центре появилась на свет необычная тройня.

Об участии Управления в нормотворческой деятельности органов законодательной власти Челябинской области

Управлением Минюста России по Челябинской области принято участие в работе профильного комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *