В Челябинской области рекордное количество кандидатов на пост губернатора
Южный Урал - один из лидеров России по количеству зарегистрированных кандидатов на пост губернатора Челябинской области, если сравнивать область с другими регионами, которым осенью также предстоит выбирать главу региона.
Южный Урал - один из лидеров России по количеству зарегистрированных кандидатов на пост губернатора Челябинской области, если сравнивать область с другими регионами, которым осенью также предстоит выбирать главу региона.
Сегодня, 24 июня, сразу два кандидата на пост губернатора Челябинской области подали документы в региональный избирком. Претендентами стали самовыдвиженцы Виктор Перов и Станислав Артемов. Как сообщили в Избирательно комиссии Челябинской области, теперь на должность главы региона претендуют уже 14 кандидатов.
Напомним, ранее документы на участие в выборной кампании в качестве самовыдвиженцев подали глава региона Алексей Текслер, предприниматель Андрей Аюпов, активист Александр Лебедев, представитель «Левого фронта» Сергей Морозов, известный боец ММА Александр Комиссаров и общественница из Миасса Татьяна Якимова.
Кроме того, своих кандидатов выдвинули шесть политических партий: от ЛДПР на выборы пошел Виталий Пашин, от КПРФ — Константин Нациевский, от «Родины» — Сергей Смышляев, от «Российской партии пенсионеров» — Степан Фирстов, от «Яблока» — Ярослав Щербаков. Также появился кандидат от «Гражданской силы», им стал экс-омбудсмен региона Алексей Севастьянов.
Отметим, что сегодня последний день, когда можно выдвинуть свою кандидатуру на должность губернатора Челябинской области - до 24 июня. С 25 июня по 4 июля стартует процедура сдачи документов на регистрацию. На проверку документов избирательной комиссии отводится 10 дней.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.