24.06.2019

В Челябинской области рекордное количество кандидатов на пост губернатора

Южный Урал - один из лидеров России по количеству зарегистрированных кандидатов на пост губернатора Челябинской области, если сравнивать область с другими регионами, которым осенью также предстоит выбирать главу региона.

Южный Урал - один из лидеров России по количеству зарегистрированных кандидатов на пост губернатора Челябинской области, если сравнивать область с другими регионами, которым осенью также предстоит выбирать главу региона.

Сегодня, 24 июня, сразу два кандидата на пост губернатора Челябинской области подали документы в региональный избирком. Претендентами стали самовыдвиженцы Виктор Перов и Станислав Артемов. Как сообщили в Избирательно комиссии Челябинской области, теперь на должность главы региона претендуют уже 14 кандидатов.

  Напомним, ранее документы на участие в выборной кампании в качестве самовыдвиженцев подали глава региона Алексей Текслер, предприниматель Андрей Аюпов, активист Александр Лебедев, представитель «Левого фронта» Сергей Морозов, известный боец ММА Александр Комиссаров и общественница из Миасса Татьяна Якимова.

  Кроме того, своих кандидатов выдвинули шесть политических партий: от ЛДПР на выборы пошел Виталий Пашин, от КПРФ — Константин Нациевский, от «Родины» — Сергей Смышляев, от «Российской партии пенсионеров» — Степан Фирстов, от «Яблока» — Ярослав Щербаков. Также появился кандидат от «Гражданской силы», им стал экс-омбудсмен региона Алексей Севастьянов.

Отметим, что сегодня последний день, когда можно выдвинуть свою кандидатуру на должность губернатора Челябинской области - до 24 июня. С 25 июня по 4 июля стартует процедура сдачи документов на регистрацию. На проверку документов избирательной комиссии отводится 10 дней.

Последние новости

Врач ЧОЦОЗ МП рассказал на радио, чем полезно донорство крови

В эфире радио «Ваня» – врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Данил Абубакиров.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *