20.06.2019

В Еманжелинске в рамках информационной кампании по содействию занятости инвалидов «Работа, доступная всем», состоялся «круглый стол» для граждан с ограниченными возможностями здоро

19 июня в рамках информационной кампании по содействию занятости инвалидов - «Работа, доступная всем», в Центре занятости населения города Еманжелинска состоялся «круглый стол» для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

19 июня в рамках информационной кампании по содействию занятости инвалидов - «Работа, доступная всем», в Центре занятости населения города Еманжелинска состоялся «круглый стол» для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие началось с показа ролика для инвалидов, мотивирующего к самостоятельному поиску работы.

  Далее с вступительным словом выступила заместитель директора Центра занятости г. Еманжелинска Ю.А. Юшина. Она познакомила присутствующих с повесткой заседания и более подробно рассказала о положении на рынке труда. – « На сегодняшний день в Еманжелинском муниципальном районе показатели выше, чем по Челябинской области в среднем. Незанятых граждан  646 чел., безработных 544 чел., уровень безработицы:  2,6 %, количество вакансий  528 ед., напряженность на рынке труда:  1,2 чел./вак. Следует отметить, что безработица растет. За пять месяцев 2019 года трудоустроено 6 граждан имеющих инвалидность, притом, что в 2018 году за этот период было трудоустроено 9 человек. На первое июня 2019 года в Еманжелинском ЦЗН на учете стоит 50 граждан с инвалидностью, в 2018 году на эту дату было 33.»

По второму вопросу повестки И.Н. Водовознова, начальник отдела спецпрограмм, профориентации и профобучения довела до участников мероприятия информацию о государственных услугах по временному трудоустройству; об участии в общественных работах; о предоставлении субсидий в 2019 году на возмещении затрат на содействие занятости инвалидов, включая инвалидов молодого возраста, в том числе с организацией наставничества. Особый интерес проявили участники «круглого стола» к возможности обучения и переобучения. В ходе заседания они задавали вопросы, на которые получили компетентные ответы.

Также участие в «круглом столе» приняли менеджеры по подбору персонала ООО МПК «Ромкор». Они рассказали о работе на предприятии, о имеющихся вакансиях для инвалидов, о требованиях к работникам и о заработной плате. Специалисты отдела персонала предоставили возможность на мероприятии заполнить анкеты для трудоустройства в ООО МПК «Ромкор».

В завершении «круглого стола» инспектор ЦЗН г. Еманжелинска А.А. Кудинова напомнила о том, что получать государственные услуги можно в электронном виде, рассказала о самостоятельном поиске работы с помощью Портала «Работа в России».
На мероприятии присутствовало 18 граждан, относящихся к инвалидам 2,3 группы.

 

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *