В каком году в Озёрске был установлен рекорд рождаемости
Предложены пять вариантов ответа.
На этой неделе в сообществе клинической больницы №71 среди участников был проведён опрос: "В каком году в Озёрске родилось больше всего детей?"
Предложены пять вариантов ответа. Наша редакция тоже поучаствовала в голосовании. Признаемся честно - не угадали. Общие результаты опроса таковы:
Мы знаем точно, что население Озёрска с момента основания города в 1945 году и до начала 1990-х непрерывно росло. Поэтому неудивительно, что мы, как и большинство, выбрали ответом на вопрос 1985-й год. Но это оказалось ошибкой.
Реальные цифры рождаемости (ответы) таковы:
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ - в 1955 году!
1955 – в Озёрске родилось 1737 человек.
1962 – 1512 чел.
1979 – 1206 чел.
1985 – 1475 чел.
2013 – 993 чел.
Как ни странно, рождаемость в Озёрске фактически падала с первых лет его основания. А ведь подавляющее большинство людей в те годы (в 1950-е гг) жили в бараках по типу общежитий.
Чем комфортнее становилась жизнь, тем меньше рождалось детей.
Последние новости
Займы без паники: как не утонуть в процентах и выбрать выгодный вариант
Финансовые решения без стресса - реально. Главное, понимать, что скрывается за цифрами и как выбрать правильный кредит.
На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха
В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.
В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой
25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.