04.09.2019

В консерватории прошел ученый совет

В Магнитогорской государственной консерватории имени М.И. Глинки состоялся ученый совет, посвященный началу нового учебного года.

В Магнитогорской государственной консерватории имени М.И. Глинки состоялся ученый совет, посвященный началу нового учебного года.  В торжественном мероприятии принял участие преподавательский и студенческий состав вуза. 

К собравшимся обратился градоначальник Сергей Бердников. 

«В консерватории – сердце Магнитогорска, – заметил Сергей Николаевич. – Культура и доброта – залог успеха любого дела. Людям, которые читают хорошие книги, слушают хорошую музыку, под силу построить современный город. Спасибо за то, что вы делаете!» 

Если коллектив вуза отвечает за культурную составляющую, то за благоустройство городского пространства ответственны местные власти. Много внимания уделяется ремонту улично-дорожной сети. Уже сегодня дороги в Магнитогорске считаются одними из лучших не только в регионе, но и во всей стране. В течение двух лет выполняется ремонт и строительство тротуаров, успешно решается проблема нехватки парковочных мест возле социальных учреждений. Южная часть города будет охвачена трамвайным движением после запуска новой ветки, в течение этого года парк МП «Маггортранс» пополнят 26 современных трамваев.   

Повод для гордости – обустроенные общественные территории. В их числе – парк у Вечного огня и экологический парк, сквер «Березки» и площадь Победы, работы в котором проводятся сейчас. С каждым годом улучшается экологическая обстановка в городе. Этому также способствует реализация экопрограмм градообразующим предприятием. 

Подарком коллективу вуза можно назвать ремонт части сквера «Консерваторский». На следующий год будет восстановлена прилегающая к вузу часть территории. 

«Я не думаю, что есть другие муниципалитеты, которые также динамично развиваются. Не все планы удается реализовать за один год, но мы действительно стараемся. Наша цель – сделать Магнитогорск самым лучшим городом для жизни», – подытожил Сергей Бердников. 

После градоначальника к коллективу консерватории обратился спикер МГСД Александр Морозов. Мероприятие продолжилось обсуждением рабочих вопросов и планов на новый учебный год. 

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *