В копейских школах на дистант переведены отдельные классы
Из-за подъема заболеваемости ОРВИ в копейских школах переведены на дистант отдельные классы.
Из-за подъема заболеваемости ОРВИ в копейских школах переведены на дистант отдельные классы. О введении общегородского карантина речь пока не идет.
Больше всего болеют дети в трех школах: № 2, 7 и 48. По информации начальника управления образования Алексея Ангеловского , в школе № 2 на дистанционное обучение переведены 17 классов, в школе № 7 – 14 классов, в школе № 48 – 13 классов. В каждом из них количество заболевших достигло 20 процентов от списочного состава детей.
При этом ни в одной школе города, если смотреть не по отдельным классам, а по учреждению в целом, 20-процентный порог не превышен.
В общей сложности 12 школ города перевели отдельные классы на дистант. В обычном режиме работают 11 общеобразовательных организаций.
«На сегодняшний день наблюдается умеренный сезонный подъем заболеваемости, без резких всплесков , – прокомментировал Алексей Ангеловский. – Управление образования отслеживает посещаемость по всем школам в ежедневном режиме и оперативно реагирует на изменения эпидситуации».
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.