20.06.2019

В Миассе прошли учения по ликвидации ДТП на плотине

В мероприятии были задействованы 7 единиц техники и 24 человека личного состава.

В мероприятии были задействованы 7 единиц техники и 24 человека личного состава.

Сегодня, 20 июня, в Миассе состоялись масштабные учения с участием экстренных служб города. В мероприятии были задействованы 7 единиц техники и 24 человека личного состава.   По легенде в ЕДДС Миасса поступило сообщение о ДТП на плотине Поликарповского пруда. Здесь якобы столкнулись большегруз и легковой автомобиль, в последнем находился пострадавший. Оперативные службы выехали на место имитированной аварии. При обследовании места происшествия выяснилось, что один из автомобилей повредил плотину: произошло заклинивание основного затвора, что могло привести к подъему уровня воды в водохранилище и затоплению территории.

Пока спасатели и медики эвакуировали пострадавшего, водолазы обследовали место заклинивания затвора и ликвидировали неполадку. Кроме того, пожарные постоянно находились рядом, так как могло возникнуть возгорание повреждённых транспортных средств. На месте также дежурили   сотрудники полиции и ГИБДД.

«Цель учений достигнута. Отработаны навыки межведомственного взаимодействия, проверена готовность техники и людей к ЧС. «Пострадавший» успешно спасен, затвор плотины отремонтирован, подтопления территории избежать удалось»,   - подвел итог учениям руководитель управления ГОЧС Миасса Валерий Карпунин.

Последние новости

Истребительные мероприятия

В магнитогорских скверах и парках повально травят клещей и, возможно, чуть-чуть посетителей.

В центре «Экоаналитика» ЮУрГУ умеют точно и качественно определить химический состав загрязняющего вещества

В химическом корпусе Южно-Уральского государственного университета открылась уникальная для региона лаборатория – Центр коллективного пользования «Экоаналитика».

Интернет все помнит: как не нарушить авторские права и защитить свои?

16 апреля комиссия Общественной палаты Челябинской области по развитию информационного общества, массовым коммуникациям и медиабезопасности провела мероприятие, на котором обсудила тревожную тенденцию,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *