11.09.2019

В Миассе состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Комиссия по чрезвычайным ситуациям обсудила вопросы готовности к приближающемуся отопительному сезону и пожарную безопасность населенных пунктов.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям обсудила вопросы готовности к приближающемуся отопительному сезону и пожарную безопасность населенных пунктов.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям обсудила вопросы готовности к приближающемуся отопительному сезону и пожарную безопасность населенных пунктов.

Сегодня, 11 сентября, директор Управления ГОЧС Миасса Валерий Карпунин в администрации Миасса провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Основным вопросом дня была подготовка к отопительному сезону 2019-2020. Начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта Роман Комаров рассказал  о том, что подготовка к холодам в Миассе ведется в плановом режиме.  До 30 сентября будет произведен масштабный ремонт теплосетей машгородка и поселка строителей, на это выделено 75 миллионов рублей. Кроме того, за счет инвесторов в южной части города идет строительство пяти котельных.

Декларации о подготовке к отопительному сезону на данный момент сдали только 30 управляющих компании и ТСЖ из 66. Из 12 теплопоставляющих компаний о подготовке к отопительному сезону отчиталась лишь одна, сообщил Валерий Карпунин. Он напомнил членам комиссии, что в городе скоро начнется отопительный сезон, поэтому в срок до 19 сентября о подготовке к отопительному сезону обязаны отчитаться в МКУ «Управление ГОЧС» абсолютно все управляющие компании и ТСЖ, это же касается учреждений социальной сферы и компаний, поставляющих тепло.

Еще один не маловажный вопрос – подготовка населенных пунктов к пожароопасному периоду. Инспектор по пожарной безопасности ОНД и ПР № 5 рассказал, что в округе проведена акция «Чистый лес», в рамках которой проведена уборка лесного массива, прилегающего к селам и поселкам. Кроме того, произведена проверка и очистка всех пожарных гидрантов.

Директор ГОЧС отметил, что из бюджета округа на меры противопожарной безопасности было выделено порядка 700 тысяч рублей. На эти средства в миасских населенных пунктах организованы 5 площадок для забора воды пожарной техникой, установлены указатели к водозаборам, кроме того запланированы работы по созданию минерализорованных полос в лесах, прилегающих к селам.

В рамках КЧС Валерий Карпунин рассказал об итогах купального сезона. Для обеспечения безопасного купания людей на водоемах управление ГОЧС совместно с ГИМС организовали приемку и проверку пляжей и баз отдыха. В течение всего сезона ежедневно велось патрулирование водоемов, и проводились межведомственные рейды. Кроме того, население масштабно информировалось о недопустимости купания в необорудованных местах и в состоянии алкогольного опьянения через СМИ. В итоге, за купальный сезон в Миассе утонули 3 человека. Один из них утонул при купании в необорудованном месте в состоянии алкогольного опьянения, двое мужчин утонули при невыясненных обстоятельствах: их тела были найдены в реке Миасс.

Фото: МКУ Управление ГОЧС


Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *