13.06.2019

В Миассе состоялся семейный фестиваль «Фамилия»

В День России Дом купца Смирнова подготовил для своих гостей развлечения и угощения В Миассе 12 июня 2019 года в южной части города в Доме купца Смирнова состоялся семейный фестиваль «Фамилия».

В День России Дом купца Смирнова подготовил для своих гостей развлечения и угощения

В Миассе 12 июня 2019 года в южной части города в Доме купца Смирнова состоялся семейный фестиваль «Фамилия». Фестиваль был наполнен тематическими площадками, в которых могли поучаствовать все члены семьи – от родителей до детей.  Для пап состоялся мастер класс шеф-повара из Свердловской области по приготовлению мяса на огне. Мамы смогли принять участие в мастер-классах по флористике и макияжу, для всех желающих была организована лекция по составлению генеалогического древа, конкурс на скоростную лепку пельменей и художественная мастерская. Также в Доме купца Смирнова прошли открытые уроки по зумбе, по танцам от школы «Антарес», танцевального клуба «Мафия» и клуба «Королевство». Работала площадка спортивного клуба «Кузнец», где каждая семья могла получить звание «Самая спортивная». Во дворе и на территории особняка для детей были организованы игровые площадки.

Кулинария «Ильменский дворик» и повара Дома купца Смирного приготовили угощения для всех гостей праздника, а благотворительный фонд «Золотые руки Южного Урала» – всевозможные сувениры. Можно было сделать памятную фотографию на фоне ретро автомобилей и советских мотоциклов, специально привезённых на фестиваль.

С приветственным словом перед присутствующими выступил председатель Собрания депутатов Миасского городского округа Евгений Степовик:  «Уважаемые жители нашего города! Поздравляю вас с Днём России! Сегодня Дом купца Смирнова вместе со своей командой организовал замечательный семейный фестиваль «Фамилия». Я очень надеюсь, что он станет традиционным. Благодаря вашей поддержке и вашему участию он станет более массовым. Тогда он будет не только городским, региональным праздником, а масштабным, общероссийским. Всех с праздником!».

Далее с поздравительной речью на сцену вышел заместитель главы округа по экономическому развитию и инвестициям Сергей Сесюнин: «Уважаемые старогородцы! Мне кажется, очень важно, что подобные мероприятия проходят в южной части города. Миасс славится своими традициями, и мы очень благодарны и счастливы, что есть инициативная группа в лице Дома купца Смирнова, администрации Миасского городского округа, которые впервые проводят это мероприятие. Семейный фестиваль должен стать  доброй традицией для нашего региона. Также поздравляю всех с Днём России. Желаю вам добра, благополучия и здоровья!».

Особое место в программе было отведено чествованию старейший династий Миасса, семей, внесших значительный вклад в развитие города. Каждой семье были вручены благодарственные письма и ценные призы.

Кульминацией мероприятия стал самый большой в истории города пирог «Дружная семейка», приготовленный кулинарами Дома купца Смирнова. Диаметр круглого пирога составил более полутора метров. Организаторы уверены, что семейный праздник, который заинтересовал сотни горожан, станет традиционным, они уже задумываются о расширении формата мероприятия: разнообразии программы, приглашении большего числа ведущих мастер-классов и большего количества участников.

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *