23.05.2022

В «Нашем доме» завершился театральный сезон

В воскресенье, 22 мая, в театре «Наш дом» закрывали 74-й творческий сезон спектаклем «Панночка» по пьесе Нины Садур.

В воскресенье, 22 мая, в театре «Наш дом» закрывали 74-й творческий сезон спектаклем «Панночка» по пьесе Нины Садур. Это одна из семи премьер предъюбилейного сезона, состоявшаяся в ноябре 2021-го года.

С неменьшим удовольствием посмотрели постановку во второй раз, полюбовались на отличный актёрский состав и колоритных персонажей. 









Льющаяся через край горилка, козаки-балагуры Андрей Иодловский, Сергей Ахлюстин, Владислав Илюхин. Философ Хома Брут, он же Василий Казанцев, под конец   превратившийся из жизнерадостного паренька   в обезумевшего старика. Красивая и статная Панночка (Анна Антонова), и как в такую не влюбиться? Забавная Хвеська (Яна Сюськина) тщетно пытающаяся приворожить Хому. 











Мистики добавлял дымок, пробивающийся сквозь щели покатого дощатого помоста. Как же они будут сезон закрывать, раз вся сцена занята, крутилось в голове, пока артистов осыпали овациями в финале спектакля, но тут слово взял директор театра Вячеслав Максимов и подвёл итоги. 








Как уже упоминалось, это семь репертуарных премьер, новые  и уже полюбившиеся театральные проекты, победы на фестивалях и конкурсах. При театре действуют три театральные студии.   Сыграно 234 спектакля, а их посмотрело более 31 тысячи зрителей! 



Откуда ни возьмись перед изумлённой публикой появился собственной персоной ужасный Вий. Под болотными одеждами скрывался вполне доброжелательный художественный руководитель Андрей Сюськин, поблагодаривший за сотрудничество всех друзей театра: представителей СМИ, фотографов, видеографов и даже самых активных зрителей. 




Состоялось награждение сотрудников театра почётной премией Бориса Дружнова. В этом году её получили технический специалист Кирилл Ярцев, актёры Андрей Иодловский, Эмма Власова, Юлия Гусева, Владислав Илюхин, Яна Сюськина.

Счастливые номинанты под аплодисменты скатывались с помоста. Андрей Леонидович героически скатился дважды, а его спуск в кокошнике вместо   Эммы Митрофановны наверняка запомнится всем надолго! 






Как такого сожаления по поводу завершения театрального сезона ни у актёров, ни у публики замечено не было, наоборот, всё прошло очень весело и на подъёме. Оно и понятно, буквально через неделю заработает проект «Летний театр», а спектакли под открытым небом на танцевальной площадке городского парка будут радовать театралов по выходным в течение июня. 







Елена тоже согласна, что сезон получился интересным и насыщенным: «Очень понравился спектакль «Ромео и Джульетта». «Панночку» первый раз посмотрела, необычно. Всей труппе хочется пожелать и дальше такого же мастерства, задора, энтузиазма. Озёрску повезло, что у нас есть  наш прекрасный театр».

Ждём новых интересных встреч в театре «Наш дом» на следующий год. Уважаемые читатели, делитесь, чем вам запомнился уходящий сезон.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 





 


Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *