08.01.2020

В Озёрске появился брат-близнец ледового городка

  Ледовый городок на Карла Маркса фактически единственный на весь Озерск (за исключением Татыша), ни в старом городе, ни в Заозерном за счет городского бюджета ничего не построили.

 

Ледовый городок на Карла Маркса фактически единственный на весь Озерск (за исключением Татыша), ни в старом городе, ни в Заозерном за счет городского бюджета ничего не построили. Но оказывается, по дороге в Кыштым можно увидеть еще один ледовый городок. Не такой большой, как у пруда на Карла Маркса, но удивительно похожий на своего «старшего брата».




Как рассказывают постоянные посетители этого ледового городка, построен он силами жителей соседних домов. До позднего вечера неравнодушные озерчане, не жалея ни своих сил, ни финансовых средств, строили ледяные фигуры, проводили подсветку.





Деревья заботливо украшены мишурой и игрушками, а в самом центре построена отличная длинная горка.







Самодельный ледовый городок почти никогда не пустует, многие проезжающие по дороге из Кыштыма останавливаются здесь, чтобы разглядеть всю красоту и сфотографироваться на фоне надписи «Я люблю Булдым».




Вечерние фото С.Воденко


Кстати, приезжают сюда не только покататься на горке. Если проехать чуть дальше вглубь садового товарищества, можно увидеть любителей лыжных прогулок. Свежий воздух, живописный лес, накатанная лыжня и совсем немноголюдно, что еще нужно для отличного отдыха от городского шума?








Последние новости

Южноуральский губернатор отправил в зону СВО мобильные стоматологии

Источник фото: пресс-служба Правительства Челябинской области По словам южноуральского губернатора, автомобиль оснащён «современным медицинским оборудованием» и даже имеет рентген-аппарат.

С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня

В Челябинском областном перинатальном центре появилась на свет необычная тройня.

Об участии Управления в нормотворческой деятельности органов законодательной власти Челябинской области

Управлением Минюста России по Челябинской области принято участие в работе профильного комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *