17.10.2019

В Озёрске пройдёт фестиваль «Туган як» - 2019

  27 октября в ДК «Маяк» состоится реализация проекта фестиваля «Туган як» - победителя конкурса социальных проектов Собрания депутатов Озерского городского округа.

 

27 октября в ДК «Маяк» состоится реализация проекта фестиваля «Туган як» - победителя конкурса социальных проектов Собрания депутатов Озерского городского округа.









Урал известен как многонациональный край с богатой культурой. Ежегодно в Озерске собираются представители национальных культур для участия в фестивале татарского и башкирского искусства «Туган – як». История фестиваля началась в 2010 году по инициативе общественных организаций Челябинской области.

«Туган як» звучно заявил о себе, как истинный праздник национального искусства, первооткрыватель и хранитель национальных талантов – обладателей богатых исполнительских традиций и тех, кто впервые выходит на сцену.

В 2019 году фестиваль-конкурс «Туган як» участвовал в конкурсе социальных проектов Собрания депутатов Озерского городского округа и стал одним из пяти победителей в номинации «народная дипломатия».

Реализация проекта пройдет 27 октября 2019 года во Дворце культуры «Маяк».

В этот день «Культурно - досуговый центр» (ДК «Маяк») соберёт представителей национальных культур на VIII Открытый областной фестиваль-конкурс татарского и башкирского творчества «Туган як».

На Озерской сцене выступят вокальные ансамбли и солисты из Миасса, В.Уфалея, Чебаркульского и Нагайбакского районов, Кунашака и Озерска.

С 10.00 начнутся конкурсные выступления солистов и коллективов, в 16.00-

награждение участников, а в 18.00 организаторы фестиваля ждут

постоянных и новых зрителей Озерска на гала-концерт VIII Открытого областного Фестиваля татарского и башкирского творчества «Туган як».

Существующий с 2010 года, фестиваль является культурным достоянием города и одной из его самых своеобразных и ярких традиций.










источник: Собинформ

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *