08.02.2023

В полиции Магнитогорска провели «Урок Мужества» для стажёров

Будущие сотрудники различных служб и подразделений отправились в Музей истории городского управления внутренних дел.

Будущие сотрудники различных служб и подразделений отправились в Музей истории городского управления внутренних дел.

фото: УМВД по Магнитогорску

В ходе урока стажеры не только узнали о том, как несли службу магнитогорские милиционеры, но и как начиналась и проходила оперативно-служебная деятельность будущих генералов. Провёл экскурсию для будущих сотрудников председатель совета ветеранов УМВД города Александр Разумный.

Присутствующие остановили свое внимание на стене памяти и послушали воспоминания ветерана о службе в милиции, о тех, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны, о милиционерах, чьи имена навечно внесены в список героев, погибших при исполнении служебного долга.

фото: УМВД по Магнитогорску

Особое внимание посетителей Александр Акимович обратил на историю появления в музее милиции Красного знамени, которое уже почти 60 лет бережно хранится в дежурной части городского Управления внутренних дел.

«Красное знамя милиции — символ беззаветного служения и преданности работников милиции советскому народу. Отрадно заметить, что Красным знаменем гарнизон милиции Магнитогорска был награжден одним из первых в Челябинской области. У нас в Музее также есть книга передачи Красного знамени, много различных фотографий с мероприятий, с которыми Вы можете ознакомиться и в электронном виде, так как уже несколько лет создана виртуальная экскурсия по нашему Музею», — рассказал Александр Акимович.

Следующим этапом урока стало знакомство с историей появления милиции в городе и ее первых руководителях, а также о тех, кто продолжил традиции, заложенные в прошлом веке магнитогорскими милиционерами.

Рассказывая о руководителях, Александр Акимович привел пример о спортивных достижениях милиционеров того времени:

«Жан Христианович Берг возглавлял УВД Магнитогорска с 1934 года, активно занимался спортом, участвовал в городских соревнованиях. Только он мог преодолеть стометровку за 11,3 секунды в возрасте 40 лет. В 1935 году команда магнитогорской милиции „Динамо“, во главе с начальником городского управления, заняла в городских легкоатлетических соревнованиях на приз газеты „Магнитогорский рабочий“ первое место».

Уже в скором времени стажеры станут полноправными сотрудниками полиции, отметили в УМВД.

Мария Шестеркина

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *