19.06.2019

В посёлке Ук состоялся праздник улицы

        15 июня в поселке Ук состоялся праздник улиц Уфимской и Производственной.

                15 июня в поселке Ук состоялся праздник улиц Уфимской и Производственной.
                Стало традицией собираться по-соседски на большом празднике, когда узнаешь о том, у кого юбилей, у кого кто родился; вместе встретиться, порадоваться друг за друга.
                «Наша улица» - как часто мы произносим эти простые слова. Если вдуматься, в них таится многое: любовь к родному месту, воспоминания жизненных событий.
                Праздник улицы начался с передачи символического ключа, который передала Людмила Толканова, староста улицы Энгельса, праздник которого состоялся в прошлом году, старосте улицы Уфимской - Кузнецовой Н.Я.
                Всех собравшихся жителей на празднике поздравил глава Укского сельского поселения Георгий Середов.
                В это день чествовали многих жителей улицы. Прозвучал рассказ про семью Кононенко - Калининых. Несколько поколений этой семьи проживают на улице Уфимской. Долгожителем улицы стала Хафизова Мамдуда Хакимовна, которая всю жизнь проработала в культуре. Поздравили юбиляров - Павлова Федора Владимировича, Майорова Владимира Ильича, которым исполнилось по 75 лет.
                Уважаемые педагоги Укской школы Сорокина Валентина Родионовна и Самохина Наталья Геннадьевна в этом году празднуют юбилейные даты.
                Также поздравили юбиляров - жителей улицы Полякову Лидию Николаевну, Мулюкову Флориду Муллагаяновну, Фархутдинову Танзилю Карамовну.
                Чествовали семью Сираевых, которая дружно прожила 55 лет совместной жизни и вырастила 5 детей. Это Насих Мухамадеевич и Зухря Сайфулловна.
                За лучший приусадебный участок вручили подарок Черновым Анне Александровне и Виктору Вячеславовичу.Самой заботливой бабушка стала Калинина Валентина Петровна, которая воспитала 4 детей, и продолжает заботиться о внуках и правнуках. Отметили активных жителей - Полянскую Веру Петровну, Гатауллину Факию. Самой юной жительницей стала Белоброва Иза, которой в августе исполнится 1 годик.
                Конечно же, не забыли, что на улице Уфимской расположена школа. Рассказали о ней педагог Сорокина В.Р., которая родилась и выросла на Уку, и работает в этой школе более 40 лет и зам. директора школы Пенкина О.В.
                Про улицу Производственную и о том, откуда произошло это название подробно рассказал житель улицы Тарасюк Павел Георгиевич. В доме № 1,на улице Производственная, проживает 38 лет семья Мажауровых. Год 2019 для них богат на урожай юбилейных дат. 85 лет исполнилось Гульназире Сахиулловне, 80 лет – Амиру Мужауровичу, вместе они уже 55лет. Также они вырастили и воспитали 5 детей. Тарасюк Елена Геннадьевна, мама двух замечательных сыновей, празднует юбилей в этом году.
                Старожилов улицы, семью Злобиных Веру Степановну и Сергея Ивановича, Почетного металлурга и Почетного мастера металлургии поздравили, как активных жителей и за лучший приусадебный участок. Как самых молодых и активных жителей отметили семьи Куленкиных Юлию и Николая, Хафизовых Юлию и Фаиля.
                По окончании праздничного торжества хозяйки угощали гостей. В этот день столы ломились от пирогов, блинов, различных салатов, угощали и домашней наливкой. Лучшие кулинары были вознаграждены призами.
                В исполнении вокального ансамбля клуба поселка Ук звучали песни на русском и башкирском языках. Работники автоклуба порадовали танцевальной программой.
Улицы, как и люди, имеют свою биографию. А биографию улицы создают жители, которые на ней живут и любят её, как свою малую родину.


В.Р. Сафина

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *