16.12.2019

В Троицке зажглась главная новогодняя елка

Вот уже шестой год подряд по поручению главы города Александра Виноградова в Троицке ледовый городок открывается первым в Челябинской области.

Вот уже шестой год подряд по поручению главы города Александра Виноградова в Троицке ледовый городок открывается первым в Челябинской области.

Более 400 дедов морозов и сказочных персонажей прошлись по центральным улицам города и открыли праздничное мероприятие в парке культуры и отдыха. В этом году именно здесь появился ледовый городок. Иллюминация, качели, горки, арт-объекты – более 3  000 гостей собрались в этот воскресный день, чтобы ощутить предновогоднее настроение.

Александр Виноградов считает, что горожане и гости города должны чувствовать атмосферу праздника уже накануне. «Если деньги были потрачены на создание ледового городка, то он должен радовать жителей не пару дней, а как минимум месяц. Считаю, что это один из элементов эффективного использования бюджетных средств»,  - говорит глава города.

Организована в парке и торговля. Желающие перекусить и выпить горячего чая могут это сделать в новой беседке. Несмотря на морозную погоду, троичане не расходились до самого вечера. В этот же день, 15 декабря, ледовые городки открылись у центра культурного развития «Энергетик» и  ДК им. Луначарского.

Напомним, что в Троицке продолжается конкурс на лучшую иллюминацию «Новогодний калейдоскоп». Принять участие в нем могут производственные предприятия, предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания всех форм собственности. Конкурс продлится до 25 декабря 2019 года.

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *