28.10.2019

Виктор Лукьянов провел расширенное совещание с главами поселений района

        Сегодня, 28 октября глава Ашинского муниципального района Виктор Лукьянов провел расширенное совещание с главами поселений района, начальниками управлений и руководителями учреждений.

                Сегодня, 28 октября глава Ашинского муниципального района Виктор Лукьянов провел расширенное совещание с главами поселений района, начальниками управлений и руководителями учреждений.
                В начале заседания почетными грамотами и дипломами были награждены участники конкурса на звание лучшего работника в сфере охраны труда.
                Начальник отдела экономики и развития торговли администрации района Ирина Рудакова выступила с информацией об итогах работы предприятий и организаций Ашинского района за 9 месяцев текущего года. Было отмечено, что индекс промышленного производства в муниципалитете составляет 102 % процентных пункта к соответствующему периоду 2018 года.
                С докладом о состоянии общественной безопасности и правопорядка в Ашинском районе за 9 месяцев выступил начальник отдела МВД России по Ашинскому району Евгений Яшников.
                Об исполнении органами местного самоуправления муниципальных образований Челябинской области подпункта «а» пункта 2 перечня поручений Президента РФ от 9 августа 2015 г. № Пр-1608 об утверждении программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры и схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, регистрации прав государственной (муниципальной) собственности на объекты ЖКХ, в том числе на бесхозяйные, а также реализации в установленные сроки графиков передачи в концессию объектов ЖКХ всех государственных и унитарных предприятий, управление которыми было признано неэффективным.
                Заместитель главы муниципалитета Вадим Сергеев доложил об итогах первых недель со дня отключения аналогового телевещания на территории Ашинского муниципального района.
                Сергей Юманов, начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района выступил с докладом об обеспечении пожарной безопасности в населенных пунктах и на объектах социальной сферы муниципалитета.
                Глава района поручил отделу усилить работу совместно с отрядом противопожарной службы по инструктажу о соблюдении правил пожарной безопасности, раздаче памяток, проведении профилактических бесед.
                О нововведениях в законодательстве по индивидуальному жилищному строительству доложила Нина Короткова, начальник отдела по строительству и архитектуре администрации района

Последние новости

Пациенты благодарят медсестер процедурного кабинета

Слова благодарности звучат в адрес медицинских сестер процедурного кабинета районной больницы села Долгодеревенского Елены Шайфель и Анфисы Исмангуловой.

На Южный Урал придет летняя жара

Воздух в Челябинской области прогреется до +28 градусов по Цельсию. Как сообщили в пресс-службе Челябинского гидрометцентра, на смену ветреной и дождливой погоде к концу недели в регион придет почти летняя жара.

Аренда, пользование, приватизация…

На заседании постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности и земельным отношениям под председательством Сергея Короля обсудили восемь вопросов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *