24.06.2019

Виктор Лукьянов провел расширенное совещание

        Сегодня, в зале заседаний администрации глава района Виктор Лукьянов провел расширенное совещание с главами поселений, руководителями учреждений и организаций Ашинского района,

                Сегодня, в зале заседаний администрации глава района Виктор Лукьянов провел расширенное совещание с главами поселений, руководителями учреждений и организаций Ашинского района, на котором были заслушаны и обсуждены доклады.
                Об итогах работы предприятий и организаций Ашинского района за май текущего года доложила начальник Отдела экономического развития и торговли администрации муниципалитета Ирина Рудакова. Было отмечено, что муниципалитет находится на 3 месте среди 27 районов Челябинской области. Объем производства Ашинского муниципального района составляют почти 2% от внутреннего регионального продукта Челябинской области.
                Председатель территориальной избирательной комиссии АМР Андрей Прокофьев О подготовке к Единому дню голосования 8 сентября 2019 года. Ведется плановая работа.
                О подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года сообщила Наталья Цепилова, главный специалист-эксперт Отдела государственной статистики. Создана комиссия по подготовке к предстоящему мероприятию, начал свою работу уполномоченный по вопросам переписи населения в 2020 году.
                Заместитель главы АМР Семен Авраменко доложил о реализации новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами на территории района. Ведется работа по обустройству 28 площадок под ТКО в Ашинском городском поселении, порядка 60 площадок по Ашинскому району. По возникающим затруднениям в вопросе обращения с коммунальными отходами продолжается работа с региональным оператором.
                С информацией о состоянии и мерах профилактики клещевого энцефалита и геморрагической лихорадки с почечным синдромом на территории АМР выступил заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора Александр Тихонов.
                Глава района Виктор Лукьянов указал главам поселений обратить внимание и взять в работу вопрос проведения акарицидной обработки на местах.
                О дополнительных мерах по предупреждению суицидов, травматизма и смертности несовершеннолетних от внешних причин доложили начальник Управления образованием АМР Елена Бухмастова и начальник Управления социальной защиты Наталья Коляда.
                Виктор Владимирович распорядился усилить профилактическую работу по данному направлению в учреждениях социальной сферы и призвал присутствующих руководителей провести соответствующую работу с трудовыми коллективами.

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *