05.06.2023

Возле аэропорта Челябинска высадят свыше 1700 деревьев и кустов

Наталья Фирсанова Показываем, как изменят эту территорию Привокзальную площадь челябинского аэропорта ждут большие перемены.

Наталья Фирсанова Показываем, как изменят эту территорию Привокзальную площадь челябинского аэропорта ждут большие перемены. Иллюстрация пресс-службы аэропорта имени Курчатова

Возле аэропорта имени Курчатова благоустроят новый сквер и высадят более 1,7 тысячи деревьев и кустарников. Территория преобразится уже в этом году — работы идут полным ходом. Какие изменения произойдут на привокзальной площади, рассказали «Вечерке» в пресс-службе авиапредприятия.

Зону возле аэропорта украсят хвойные деревья и кустарники. Старое ограждение заменит живая изгородь из вечнозеленых можжевельников и шаровидных туй. Она круглый год будет радовать пассажиров и встречающих свежей зеленью. На главном въезде в воздушную гавань появятся кедры. Их высадят по обе стороны дороги. А на самой привокзальной площади, которая практически вся была закатана в асфальт, зазеленеют ели, можжевельник, туи, появятся цветочные клумбы.


Так будет выглядеть зона рядом с парковкой. Иллюстрация предоставлена пресс-службой аэропорта Курчатов

За парковкой разобьют сквер. В центре установят бюст легендарного физика-ядерщика Игоря Курчатова, чье имя носит челябинский аэропорт. Вокруг поставят лавочки и качели, появится живая изгородь из хвойных растений. По проекту зону отдыха и аэровокзал соединит пешеходная дорожка. Ее отделяют от проезжей части изгородью из кизильника.
— Работы ведутся одновременно на нескольких площадках: возле гостиницы, памятника МИГ-17, преображается парадный въезд, сквер, а также территория вокруг парковок, — уточнили в пресс-службе челябинского аэропорта. — Сумма, затраченная на дизайн-проект и выполнение работ, составила 18,5 миллиона рублей.
А это общая картина всего планируемого озеленения. Иллюстрация предоставлена пресс-службой аэропорта Курчатов

Такое масштабное благоустройство вблизи аэропорта проводится впервые. Работы охватят площадь в 2,4 гектара. Их планируется завершить к 1 ноября.

А тем временем в Челябинске завершилось голосование по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2024 год: жители выбрали самые популярные территории .




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки» , чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Последние новости

В Челябинской области явка на выборах президента стала рекордной

Как прошло трехдневное голосование на Южном Урале. В челябинском облизбиркоме подвели итоги голосования на выборах президента России.

В Челябинской области явка на президентские выборы достигла рекордного 79,03 процента

Фото gubernator74.ru Алексей Текслер 18 марта поблагодарил южноуральцев, которые исполнили гражданский долг и пришли на участки или проголосовали дистанционно.

Практикум:

Срочный практикум:  "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОКУРОРСКОГО НАДЗОРА ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ТРУДОВЫХ ПРАВ ГРАЖДАН"   Дата: 26 марта 2024 года Время:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *