Все, что обещано - сделано
Глава города посетил возрожденный сквер «Березки» и оценил на сколько выполнены пожелания жителей.
Глава города посетил возрожденный сквер «Березки» и оценил на сколько выполнены пожелания жителей.
Реконструкцию парка начали летом – это был большой подарок ко Дню металлурга в юбилейный для города год.
Работы были завершены в июле – поменяли асфальтовое покрытие на дорожках, обновили скамейки и установили урны, обустроили детский городок.
После чего жители попросили высадить деревья по периметру сквера, оборудовать спортивную площадку и заасфальтировать хоккейную коробку – это стало вторым этапом работ по облагораживанию сквера.
Какие деревья высадить вместо вырубленных аварийных – решали жители. Голосование состоялось на портале «Активный житель 74». Выбор стоял между яблонями и березами. Жители выбрали березы. Сказано-сделано, в сквере было высажено 49 черно-белых молодых деревьев. На следующей неделе, совместно с ПАО «ММК», будут высажены кустарники. На этом озеленительные работы на данном участке завершатся. Сергей Николаевич подвел итоги: «Мне приятно, что восстановлена историческая справедливость. И сегодня можно сказать, что этот район называется «Березки». Также исполнили желание жителей – установили спортивные тренажеры, привели в порядок хоккейную коробку.
Градоначальник пообщался и с местными жителями и ответил на интересующие вопросы. Проделанной работой глава города остался доволен: «Все, что обещано – сделано. Я считаю, что все получилось здорово».
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.