26.06.2019

Вячеслав Жилин проверил качество работ на объектах по программе «Реальные дела»

Глава Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин остался недоволен работой специалистов Управления жилищно-коммунального хозяйства и потребовал устранить недочеты по ряду проведенных работ.

Глава Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин остался недоволен работой специалистов Управления жилищно-коммунального хозяйства и потребовал устранить недочеты по ряду проведенных работ.

Выездную проверку глава округа начал со школы № 15. Здесь выполнено асфальтирование подъезда к учебному заведению. Напомним, такое поручение всем главам муниципалитетов дал руководитель региона Алексей Текслер .

« Школа расположена в центре жилого микрорайона и к ней нет удобных подходов. Но за последние годы было сделано многое – оборудован пешеходный переход Т7 на ул. Олимпийской, сделана тротуарная дорожка по спуску от поликлиники машзавода к школе. И вот наконец на днях восстановлено асфальтовое покрытие от шахматного клуба в сторону универмага и самое ценное – здесь появилась пешеходная дорожка. Нас давно беспокоил этот участок, особенно в дождливые периоды, мы волновались за безопасность наших ребят. Теперь детям будет удобно ходить в школу », – рассказала директор школы № 15 Татьяна Нелюбина .

В ходе осмотра территории Вячеслав Жилин указал на недостатки, которые подрядчик должен устранить в ближайшее время.

« К сожалению, работы выполнены не совсем должным образом. Видим, что динамика, безусловно, есть, но опять подход какой-то половинчатый – проблемы с парковкой, с лестничным маршем. Здесь есть еще чем заниматься, и эту работу надо делать комплексно. Важно, чтобы люди видели, что объект сделан полностью », – подчеркнул градоначальник.

Специалистам Управления ЖКХ дано указание «досчитать» смету и доделать благоустройство.

Добавим, в текущем году в перечень объектов по асфальтированию подъездных путей (проездов) к учреждениям социальной сферы вошли: школы № 1, 2, 3, 15, 36, 38; детские сады № 4, 24, 59, 66; центр отдыха и оздоровления детей «Лесная сказка», детский парк между ул. Румянцева и ул. Аносова. Всего на выполнение данных работ направлено 7 млн. 700 тыс. рублей.

Также в ходе объезда Вячеслав Жилин проверил работы по ремонту лестницы у дома № 13 на улице Дворцовая. На этом участке сложный рельеф, поэтому вопрос восстановления данного объекта важен для златоустовцев.

« Это важно и для нас. Лестницу приведут в нормальное состояние. У меня вопрос еще в другом – в эту работу также должны включаться депутаты, территориальные отделы. Контроль должен быть здесь на местах, потому что на каждый объект не поедешь. Но иногда такие выездные мероприятия нужны. В целом, ответственные должны понимать – будем спрашивать за то, что делается некачественно, будем заставлять переделывать », – резюмировал результаты выездной проверки глава округа.

 





Последние новости

ФАС ужесточает норму энергопотребления для населения. Платежи вырастут в трех регионах УрФО

Эксперты НИУ ВШЭ говорят о неисполнении задачи по снижению «перекрестки» Федеральный регулятор заявил о планах по «донастройке» механизма дифференцированных тарифов на электроэнергию для населения.

В Челябинской области 94 южноуральца имеют «жидкую кровь» – гемофилию

17 апреля – всемирный день борьбы с гемофилией. Это редкое заболевание крови, которым страдает 1 человек из 10 тысяч.

Инфраструктура для жизни

Участники заседания обсудили предложения по формированию нового национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *