13.09.2019

Выборы в органы детского самоуправления

Мы идем туда, где жарче, и вершим дела, чтоб еще сильней и ярче Родина цвела!

Мы идем туда, где жарче, и вершим дела,

чтоб еще сильней и ярче Родина цвела!


                В начале сентября во всех школах нашего района проводятся выборы в органы детского самоуправления. В МКОУ «СОШ № 7» г. Аши учащиеся всех классов провели перевыборы совета классов, избрали председателей классов. Перед Днем выборов учащиеся старших классов выдвинули кандидатов в председатели ученического самоуправления школы. Определен предвыборный день, когда кандидаты рассказывают о своей программе работы в ученическом самоуправлении школьников и отвечают на вопросы учащихся.
                Перед старшеклассниками стоит непростая задача - выбрать достойного, серьезного кандидата, лидера, который поведет за собой весь коллектив учащихся и будет защищать их интересы.
                Основное предназначение ученического самоуправления - удовлетворять индивидуальные потребности учащихся, направленные прежде всего на защиту их гражданских прав и интересов. Участие обучающихся в ученическом самоуправлении способствует формированию более четкой и осознанной гражданской позиции и ценностного отношения к себе и другим, позволяет повысить социальную компетенцию, развивать социальные навыки поведения и установок на самостоятельное принятие решений в социальных проблемных ситуациях.
                Голосование состоится 13 сентября в течение дня. Учащиеся 9-11 классов смогут отдать свой голос в пользу того или иного кандидата путем тайного голосования. Результаты голосования вы сможете узнать в группе ВК «Планета № 7» в день голосования после 14 часов.

А.А. Щева

Последние новости

Южноуральский губернатор отправил в зону СВО мобильные стоматологии

Источник фото: пресс-служба Правительства Челябинской области По словам южноуральского губернатора, автомобиль оснащён «современным медицинским оборудованием» и даже имеет рентген-аппарат.

С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня

В Челябинском областном перинатальном центре появилась на свет необычная тройня.

Об участии Управления в нормотворческой деятельности органов законодательной власти Челябинской области

Управлением Минюста России по Челябинской области принято участие в работе профильного комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *