«Я помню. Я помогаю»: в Трехгорном прошла акция «Красная гвоздика»
Всероссийская акция, направленная на организацию высокотехнологичной помощи ветеранам войн вооружённых конфликтов, проводится благотворительным фондом «Память поколений» .
Всероссийская акция, направленная на организацию высокотехнологичной помощи ветеранам войн вооружённых конфликтов, проводится благотворительным фондом «Память поколений» . Её суть заключается в распространении значков «Красная гвоздика» через сетевые магазины, а также в парках, скверах, на улицах городов и в других общественных местах за добровольное пожертвование. В роли распространителей выступают волонтеры.
В Трёхгорном акцию осуществили девушки из молодежного волонтёрского движения «Вектор добра» при участии общественной организации «Совет ветеранов », Комплексного центра обслуживания населения и администрации города. 20 июня, накануне Дня памяти и скорби, в вечерний «час пик» участники мероприятия прошли по улицам города от магазина «Меркурий» до «Зелёного рынка» через центральную городскую площадь. Обращаясь к прохожим, девушки рассказывали о благотворительной акции и предлагали приобрести значки «Красная гвоздика». Для сбора средств использовалась закрытая коробка с соответствующей символикой, предоставленная фондом «Память поколений».
Специалист по молодежной политике администрации города Ольга Борисова:
- Спасибо тем, кто не остался равнодушным и принял участие в акции «Красная гвоздика», ведь каждый, кто носит этот значок на одежде, может с гордостью сказать: «Я помню погибших героев. Я помогаю ныне живущим ветеранам». Особая благодарность - волонтёрам «Вектора добра» , которые всегда с готовностью откликаются на предложения об участии в городских мероприятиях.
Всего в рамках акции трехгорненцы приобрели более 150 значков .
В опечатанной коробке собранные средства будут направлены в региональное отделение фонда «Память поколений».
В 2018 году волонтёрам в 63 регионах России удалось собрать более 2 миллионов рублей. При софинансировании Фонда более 100 ветеранов и 4 профильных учреждения здравоохранения получили финансирование высокотехнологичной медицинской помощи на сумму свыше 19 миллионов рублей.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.