13.06.2019

Юным челябинцам вручили паспорта

Сегодня, 13 июня, в Администрации города Челябинска состоялось торжественное вручение паспортов.

Сегодня, 13 июня, в Администрации города Челябинска состоялось торжественное вручение паспортов. 20 школьников получили первый «взрослый» документ из рук Главы города Владимира Елистратова.

Этот день выбран не случайно, вчера наша страна отмечала главный государственный праздник — День России. В эти дни традиционно, в рамках Всероссийской Акции «Мы – граждане России!», проходят вручения главного для каждого жителя документа.

«Это действительно волнительный день — получение основного документа, удостоверяющего вашу личность. Теперь у вас есть не только права, но и определенные обязанности. И я уверен, что все вы станете достойными жителями страны и истинными патриотами нашей великой России», - сказал Владимир Елистратов.

В церемонии вручения также приняла участие заместитель начальника Управления, начальник отдела по работе с гражданами РФ Управления по вопросам миграции Главного Управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области, подполковник полиции Ирина Амелина.

«Ребята, еще раз поздравляю вас с этим замечательным праздником. Желаю вам всем найти свой путь, уверенно идти к поставленным целям и, конечно, быть настоящими гражданами нашей огромной страны», - поздравила школьников Ирина Амелина.

Вручение паспортов в торжественной обстановке проводится с 2007 года по инициативе Российского Союза Молодежи совместно с Управлением по вопросам миграции Главного Управления МВД России по Челябинской области. За годы действия акции в ней приняли участие несколько тысяч подростков.

Последние новости

Южноуральский губернатор отправил в зону СВО мобильные стоматологии

Источник фото: пресс-служба Правительства Челябинской области По словам южноуральского губернатора, автомобиль оснащён «современным медицинским оборудованием» и даже имеет рентген-аппарат.

С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня

В Челябинском областном перинатальном центре появилась на свет необычная тройня.

Об участии Управления в нормотворческой деятельности органов законодательной власти Челябинской области

Управлением Минюста России по Челябинской области принято участие в работе профильного комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *