20.12.2019

Заместитель Генерального прокурора России Юрий Гулягин провел выездной личный прием граждан в Златоусте

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Гулягин провел личный прием граждан в Златоусте.

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Гулягин провел личный прием граждан в Златоусте. В нем приняли участие прокурор региона Виталий Лопин, заместитель губернатора области Станислав Мошаров, глава Златоустовского городского округа Максим Пекарский, прокурор г. Златоуста Евгений Шумихин, руководители правоохранительных и контрольно-надзорных структур, иные ответственные должностные лица.

Как сообщили в Управлении Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, ряд обращений касалось исполнения требований законодательства и соблюдения прав граждан в жилищно-коммунальной сфере. Среди обозначенных заявителями проблем – ненадлежащее содержание объектов коммунальной инфраструктуры, низкое качество предоставляемых услуг и обслуживания общего имущества многоквартирных домов.

Три жителя г. Златоуста указали в своих заявлениях на проблемы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Несколько жалоб поступило от заявителей, проживающих в аварийном жилом фонде, а также от лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – ввиду непринятия уполномоченными органами мер по предоставлению жилых помещений.

Причинами для обращения жителей также стали нарушения трудового законодательства, факты несоблюдения нормативных положений, касающихся муниципальной службы, благоустройства территории населенных пунктов, содержания автомобильных дорог.

Наряду с этим, поводами для обращения на прием послужили и другие значимые вопросы. В частности, молодая мать, проживающая в одном из микрорайонов г. Златоуста, сообщила о нарушении требований законодательства об антитеррористической безопасности в дошкольном образовательном учреждении. Еще один заявитель обратился по вопросу ненадлежащего благоустройства городского парка.

По всем поступившим обращениям даны необходимые поручения об организации всесторонней и тщательной проверки доводов.

По целому ряду обращений в результате предварительной проработки вопросов совместно с органами власти и местного самоуправления многие актуальные проблемы удалось разрешить непосредственно в ходе проведения приема, в том числе определить конкретные сроки расселения аварийных домов, предоставления социального жилья, ремонта инфраструктурных объектов.

За результатами рассмотрения всех обращений установлен контроль.

 



Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *