25.09.2019

Заседание муниципального координационного совета

        24 сентября 2019 г. на базе МКОУ «СОШ № 7» г. Аши прошло очередное заседание муниципального координационного совета по обеспечению образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей – инвалидов.

                24 сентября 2019 г. на базе МКОУ «СОШ № 7» г. Аши прошло очередное заседание муниципального координационного совета по обеспечению образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей – инвалидов.
                Заседание Совета с приветственным словом открыла  руководитель территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Плотникова Елена Валерьевна.Также она рассказала о перспективах и инновациях в сфере коррекционного образования в Ашинском муниципальном районе.
                В связи с участившимися несчастными случаями среди детского населения в АМР тематикой данного Совета решено было выбрать «Профилактику детского травматизма».
                О причинах детского травматизма рассказала Карпочева М.Г., главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации АМР. О профилактике бытового травматизма у детей дошкольного возраста рассказала педагог-дефектолог МКДОУ № 3 г. Аши Кузикова С.И.   Чаще всего несчастные случаи происходят, когда дети ничем не заняты и предоставлены сами себе. Поэтому педагог-психолог МКОУ ДОД ДЮЦ г. Аши рассказала о занятости детей во внеурочное время на базе МКОУ ДОД ДЮЦ г. Аши.
                  Травма – это не только физическое повреждение, травматизм может быть и психологическим. Чтобы уметь справиться с такой ситуацией педагог-психолог ТПМПК Комкина В.В. провела мастер-класс «Безопасность в межличностных отношениях». На мастер-классе каждый член Совета вспомнил о непростой ситуации, когда пришлось кричать, а затем, с помощью ассоциативных метафорических карт разобрал ситуацию.
                    Завершилось заседание координационного Совета тренингом «Тропинка к психологическому комфорту», на котором педагог-психолог МКОУ «СОШ № 7» г. Аши Лукашёва А.И. показала, как  с помощью аффирмаций можно настроить себя на позитивное мышление, а при помощи арт-терапии выбрать зону комфорта.

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *