25.06.2019

Завершен прием заявок от кандидатов на пост Губернатора Челябинской области

В Челябинской области завершился срок подачи заявок от кандидатов, желающих побороться за кресло главы региона.

В Челябинской области завершился срок подачи заявок от кандидатов, желающих побороться за кресло главы региона. В последний день приема заявок, список претендентов на пост главы региона пополнился на два человека, окончательно в нем значатся четырнадцать фамилий.

Напомним, что первым документы в облизбирком еще 5 июня подал врио главы региона Алексей Текслер . Затем это сделал Андрей Аюпов . Еще через неделю облизбирком зарегистрировали Александра Лебедева , а через пару дней – Сергея Морозова . Не осталась в стороне и партия ЛДПР, ее представитель – Виталий Пашин подал документы в облизбирком 17 июня. Также 17 июня зарегистрировали Сергея Смышляева от партии «Родина». Во вторник зарегистрировали еще 3 претендента: Степана Фирстова от «Российской партии пенсионеров», Константина Нациевского  от КПРФ и лидера регионального отделения партии «Яблоко» Ярослава Щербакова .

20 июня в предвыборную гонку вступили Алексей Севастьянов и Александр Комиссаров . 21 июня выдвинула свою кандидатуру Татьяна Якимова - единственная женщина среди четырнадцати претендентов на пост губернатора. Вчера, в последний день приема заявок, 24 июня, в списке появились два новых претендента: Виктор Перов и Станислав Артемов .

Подробнее об этих именах вы можете узнать в следующих новостях.

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *