07.04.2024

Житель Миасса испугался, что детей смоет в ливнёвку

В социальной сети миасцы пожаловались на затопление ливневой канализации Вчера, 5 апреля, в городском сообществе в соцсети "ВКонтакте" житель пожаловался на плохую работу ливневой канализации на улице Романенко.


В социальной сети миасцы пожаловались на затопление ливневой канализации
Вчера, 5 апреля, в городском сообществе в соцсети "ВКонтакте" житель пожаловался на плохую работу ливневой канализации на улице Романенко. Автор не исключал трагических последствий. К счастью, история разрешилась благополучно, но некоторый дискомфорт жителям всё же придётся потерпеть.

Как сообщил пользователь Денис Зуев, затопило ливневую канализацию возле дома № 19. Он обратился к родителям детей, живущих в окрестных домах, с просьбой предостеречь детей от приближения к коллектору. " Просьба к родителям близлежащих домов: предупредить своих детей, чтобы не подходили близко к коллектору, чтобы не случилось трагедии (так как можно оступиться с края, и затянет под плиты течением)! " - призвал неравнодушный миасец.

Обеспокоившись, ответственные горожане обратились в экстренные и коммунальные службы. Сообщения были зафиксированы, рабочие дорожной службы выехали на указанный адрес и прочистили ливнёвку. Сейчас внутри нет ни мусора, ни накоплений. Однако полностью проблему это не решит, и от воды на дорогах не избавит. Дело в том, что Миасс расположен в горной местности. При таянии снега ручьи бегут с гор, и ливневые канализации далеко не всегда справляются с таким объёмом воды. И если прочистить коллектор коммунальные службы могут, то вот изменить природный рельеф очевидно не в силах. Ситуация нормализуется, когда завершится период активного таяния снега.

Что же касается безопасности жителей, то такое положение дел едва ли угрожает жизни и здоровью - по крайней мере, ограждать участок рабочие дорожной службы не стали. Впрочем, трудно не согласиться с автором поста в том, что родителям стоит предложить детям иные виды досуга, нежели прогулки вдоль канализации.

Последние новости

Наступила последняя неделя Великого поста

На этой неделе пост соблюдают особенно строго. В церкви уделяется большое внимание этому периоду, так как именно в эти дни происходили важные события.

В Челябинске освятили крестильный храм кафедрального собора Рождества Христова

Источник фото: предоставлено пресс-службой РМК Службу возглавил митрополит Челябинский и Миасский Алексий.

Поздравление с Днем работников пожарной охраны

Уважаемые работники пожарной охраны! Поздравляю с профессиональным праздником!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *