28.11.2022

Жители Магнитогорска пожаловались на экологию заместителю прокурора области

В Магнитогорске на приём к заместителю прокурора Денису Ситникову обратились 13 жителей города Магнитогорска и Нагайбакского района.

Денис Ситников провёл приём граждан в рамках рабочей поездки.

В Магнитогорске на приём к заместителю прокурора Денису Ситникову обратились 13 жителей города Магнитогорска и Нагайбакского района. Граждане сообщали о нарушениях природоохранного, трудового законодательства, бездействия управляющей компании, несогласия с деятельностью председателя садоводческого товарищества, безопасности дорожного движения, обжалования решений органов предварительного расследования.

Жители поселка Новостройка, который находится в Магнитогорске, просили дать оценку бездействию органов власти. Местные жители жалуются на факты нарушений прав граждан на благоприятную окружающую среду.

— Граждане указали, что в непосредственной близости к жилым домам в результате деятельности предприятия осуществляются выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, что негативно влияет на состояние здоровья жителей. По мнению заявителей, руководство предприятия не принимает меры к снижению вредного воздействия на окружающую среду, а наоборот увеличивает объемы производства, — сообщили в региональной прокуратуре.

Отметим, история с жалобами жителей посёлка на испорченный воздух тянется давно. Наш корреспондент ещё в 2021 году езди в посёлок и общался с местными жителями, который обошли все инстанции с жалобами на работу расположенного в непосредственной близости предприятия.

Другая жительница города на приёме у заместителя прокурора пожаловалась на действия руководителя дошкольного образовательного учреждения, сообщив о нарушениях трудовых прав работников.

Другие вопросы касались необходимости очистки реки Гумбейка. Об этом зампрокурору сообщили жители Нагайбакского района. Для этого необходимо рассмотреть вопрос о содержании 21 плотины на территории Нагайбакского и Агаповского районов.

— Заместитель прокурора области Денис Ситников поручил Магнитогорскому природоохранному прокурору, прокурорам районов Магнитогорска провести незамедлительные проверки, принять меры к устранению нарушений закона, дать оценку законности принятых решений должностными лицами уполномоченных органов, — добавили в прокуратуре.

Результаты разрешения жалоб поставлены заместителем прокурора области на личный контроль.

Мария Муравская

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *