07.12.2019

Жизнь на сцене била ключом

  Концертной программой «Когда оживает сцена» продолжились праздничные мероприятия, посвященные юбилею Дворца культуры «Строитель».

 

Концертной программой «Когда оживает сцена» продолжились праздничные мероприятия, посвященные юбилею Дворца культуры «Строитель». В пятницу, 6 декабря, на сцене Дворца выступили детские коллективы Культурно-досугового центра.

Ярко, красочно, с фантазией и изюминкой прошёл, нет, пролетел этот концерт. Да и чему удивляться, когда вместе встречаются столько юных дарований и талантливые наставники? Детское творчество вдохновляет, это не просто слова, это огромное удовольствие и счастье смотреть, как танцуют, поют маленькие артисты. 








Ведущий Артём Меркулов информативно представлял солистов и ансамбли, а зрители радостно принимали каждую композицию. Забавные стиляги, бравые ковбои, девичьи посиделки или народные зарисовки - номера программы сменяли друг друга, но чувство усталости или пресыщения не наступало. Наоборот, только сильнее разгоралось любопытство – чем ещё побалуют публику участники концерта. И оживали шахматные фигуры, и требовал ягоду-малинку медведь-гурман… 












Ансамбли «Купава» (руководитель Галина Штейникова), «Аюшка» (Елена Петрухина, Елена Сибагатуллина), «Каблучок» (Яна и Владимир Садилкины) любимы многими озерчанами – зрители увидели выступления разных возрастных групп этих самобытных коллективов.

Сорвали заслуженные аплодисменты вокалистки ансамбля «Родник», кардинально сменившего имидж под руководством Ольги Мосяковой. 




Ольга Талочкина, солистка коллектива эстрадной песни «Шоу-класс» (руководитель Диана Широкова), как всегда очаровала своим красивым голосом. К сожалению, зрители не смогли насладиться, как поёт ещё одна чудесная «звёздочка» «Шоу-класса» Мариэтта Киргетова. Оказывается, в эти дни наша землячка участвует в «слепых» прослушиваниях шоу «Голос-Дети» в Москве. Результаты пока неизвестны, так что держим кулачки за Мариэтту. 




Появление на сцене живчика Вовы из ансамбля «Купава» вызывает у всех умиление и добрую улыбку. Шустрый малыш любит не только танцевать, но и быстро бегать. Маме с трудом удаётся изловить сына и несколько секунд подержать его на руках. Мелькает мысль - вдруг перед нами будущий Цискаридзе? Алия смеётся, что была бы только рада. 













В финале все участники концерта вышли на сцену. Всеобщее воодушевление не давало детям и родителям сразу броситься домой. Фотосессия на память с любимым педагогом - что может быть лучше после удачного выступления?

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 








 

 

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *