04.06.2019

Алексей Текслер поздравляет южноуральцев с праздником Ураза-байрам

Сегодня Ураза-байрам – один из главных мусульманских праздников. Мусульмане сегодня, 4 июня, отмечают один из двух главных праздников в исламе Ураза-байрам.

Сегодня Ураза-байрам – один из главных мусульманских праздников.

Мусульмане сегодня, 4 июня, отмечают один из двух главных праздников в исламе Ураза-байрам. Этот день завершает священный месяц Рамадан. Ураза-байрам напрямую связан с идеями духовного совершенствования, добра и милосердия. Это отметил в своем поздравлении Алексей Текслер, глава Челябинской области.

– Уважаемые южноуральцы! Поздравляю всех мусульман Южного Урала с окончанием месячного поста Рамадан и началом большого праздника Ураза-байрам! Этот праздник олицетворяет стремление к добру и высшим духовно-нравственным ценностям, верность исконным традициям, в основе которых лежит почет и уважение к старшим, любовь к братьям и сестрам, искреннее желание помочь тем, кому сложнее всего. Пусть ваша жизнь будет наполнена добрыми делами и светлыми побуждениями, а в ваших домах царят мир и благополучие.

Желаю всем крепкого здоровья, счастливых лет жизни, достойного воплощения в жизнь всех ваших благочестивых начинаний, – добавил Алексей Текслер, руководитель региона.

Ураза-байрам – «праздника разговения» (по-арабски Ид аль-Фитр). По преданию, установил его сам пророк Мухаммед в 624 году. Праздник отмечается в честь окончания поста в священный для мусульман месяц Рамадан. В каждой мусульманской семье и мечетях сегодня говорят о сохранении мира.

Последние новости

От укусов клещей в Челябинской области пострадали уже более 300 человек

В Роспотребнадзоре сообщили о раннем начале эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям.

Метеорологи зафиксировали самую теплую погоду за историю наблюдений в Челябинске

В Челябинске погода 18 апреля оказалась рекордно жаркой В апреле настала летняя жара Фото: Евгения ГУСЕВА Минувший день в Челябинске оказался самым теплым за всю (более чем столетнюю) историю наблюдений.

О результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за  удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной ме

Общественная палата города Снежинска о результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной мед

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *